для меня обои это уже прошлый век, как-то убого. Даже дорогие)
У меня везде стены крашеные. Мне очень нравится. И самое главное удобство, если мне надоел цвет, то я могу поменять быстро и легко, а с обоями мучений много)
А в коридоре я могу стены тереть даже щёткой.
Строительство и ремонт
Что лучше обои или водоэмульсионная окраска стен и что современный на ваш взгляд ? (ремонт квартиры)
Я предпочитаю обои, это классика.
Я предпочитаю быстрое обновление стен без обдирания обоев и подготовку поверхности под новые (шпак. грунтовка .) - экие трудо и материалов затраты.
Кроме того с краске не страшны коты (хотя их у меня нет) ,
а еще меня привлекает в крашенных стенах: ну если исхитрились чем то поранить стену .. то устранить дефект можно быстро: локально подшпаклевал. . и закрасил, а с обоями если продрались - получится отремонтировать быстро и незаметно ? ))
Кроме того, поверх окраски вы всегда без доп. мороки (стены то ровные под покраску ) можете наклеить обои после многих перекрасок ..
просто делая ремонт стоит подумать и о упрощении последующего косметического ))
как раз щас смотрела журнал.. все картинки с выкрашенными стенами, бледно желтый, серый .белый.. думаю, а для кого ж обои продают аляпистые.. скучно жить в однотонном цвете
Стеклообои. Стену армируют, полностью экологичны (стекло ни с чем не реагирует), полностью изолирует стену (если она из не качественных материалов). Можно перекрашивать сколько угодно, клеить и отдирать виниловые наклейки, мыть шваброй с любыми моющими средствами, хоть с доместосом:)))
Обои. Красиво, уютно - по домашнему!