Строительство и ремонт

Что на ваш взгляд практичнее для стен - обои или покраска?

в гараже - конечно обои!! ! в перепелятнике - обои под покраску. цвет конечно же камуфляж. он поднимет яйценоскость на невиданную высоту!! ! в летней кухне - примените и обои и покраску. полосами. это добавит африканских мотивов. и наконец эти унылые помещения под названием зал и спальня. Там только покраска! Причем в такой.... мышасто-зелёный весёленький цвет. Ну в такой, в какой разрисовали Штирлица.... У вас уже весна?
Максим Рамазанов
Лучший ответ
Александр Kиt@eц Чжин гараж..перепелятник..камуфляж..яйценоскость...даже не думала что это все термины из серии "РЕМОНТ" , И КАК ВЫ УГАДАЛИ ЧТО ...мышасто-зелёный весёленький цвет - мой любимый. Фантазии вам КОНЕЧНО не занимать , наверно очень любите мультики?может и с дизайном поможете ...А с весной у нас всё супер - в городе +15, на даче ещё снег лежит.
практичнее - покраска, уютнее - обои
Aliaksandr Burachonak
Обсуждения не требуется и так понятно
обои. подготоака дешевле, материал почти одинаково, пакается одинаково. серьезно мыть нельзя ни то ни другое.
Максим Шар
Мы покрасили стены. Во всей квартире. Разным везде цветом. Но для этого стены должны быть выведены под ноль!!!!
Так надоела эта покраска. Осенью покрасила кухню, за зиму надоела. Буду клеить обои, с элементами дек отделки. Чистая покраска всеже офисный вариант.
обои
Согласна с Олегом, но добавлю еще что крашенные стены быстро затираются за диваном на уровне головы например, замазываются пальцами возле выключателей, розеток, в коридоре и кухне. Особенно если есть дети или любите гостей. Все видно!!! Мыть замучаетесь... Все мои знакомые, поддавшиеся "офисной моде" клеят обои. Сами протянули с покраской 4года-устала мыть, а кое где краску повымывала+она выгорела от солнечных лучей и эти полосы стали заметны... У соседей ремонту год, один ребенок и в коридор страшно глянуть... Более того своих детей страшно в гости пустить...
На самом деле практичнее обои под окраску! По своему опыту знаю. Наклеил флизелиновые обои с текстурой винила, покрасил моющейся краской. Года два назад перекрасил. Их можно перекрашивать как минимум пять раз! Так что ещё лет восемь прослужат! Обои Rasch (Германия) ! Удачи!!!
Vugar Huseynov
Александр Kиt@eц Чжин вот и я больше всего склонна к такому варианту.спасибо.
Обои под покраску. А ещё лучше стеклообои (плюсы - армировка, рисунок, возможность перекрашивать несколько раз).
Покраска. Всегда есть вариант еще раз перекрасить (если не понравиться оттенок)
декоративная штукатарка, по цене примерно как средне-дорогие обои, но можно мыть, чистить щеткой.
Себе сделал, ребенок фломастером нанес "наскальные" рисунки, иничего щетка+моющее средство и вуаля!! !
Опять же в дизайнерском плане незаменимая вещь.
Делал такой дешево и сердито
покраска
обои под покраску!
М. ....