Строительство и ремонт

Ремонт квартиры (стена)

Добрый день.
Столкнулись с небольшой проблемкой. У нас угловая квартира. Стена одной из комнаты, соответственно уличная, что влияет на сырость и влажность стены, образованию плесени, а так же морозоустойчивость. Многие говорят, что ее нужно утеплять, чтобы не было холодно, но тут стоит вопрос, внутри будет скапливаться роса, что только увеличит риск образования плесени. Утеплять стену с улицы пока не вариант. Кто что подскажет? Какой материал лучше использовать, чтобы минимизировать риски образования плесени внутри комнаты?
Aen Sadirov
роса из ниоткуда не образуется..
Роса образуется из водяного пара, имеющегося в воздухе, при охлаждении этого самого воздуха..
Если утеплить с улицы - не вариант.. то утеплять изнутри..
Но обязательно пароНЕпрницаемым утеплителем.. Расчет утеплителя производить таким образом, чтобы точка росы приходилась в толщу этого утеплителя.
В этом случае и стена не будет мокнуть, и будет тепло, и не будет конденсата..
Но есть и минусы - промерзание самой стены дома..

Как это работает?..
Очень просто..
Конденсат образуется при охлаждении теплого влажного воздуха.. При обычных условиях (у вас) это происходит при соприкосновении воздуха с холодной стеной или прохождении воздуха через стену и его охлаждении в толще стены..
Паронепроницаемый утеплитель не даст воздуху из квартиры попадать на холодную стену.. и конденсата не будет..
Kolea Toma
Лучший ответ
берёшь пенополистирол 3см и специальный клей - тёплый дом клеишь пенополистирол, потом бетоноконтактом сетка и шпаклёвка тепло и нет сырости
Если вплотную приклеить пеноплекс, или пенопласт объемным весом 50 и больше, пазогребневые плиты, то влаги в них взяться не от куда, следовательно и выпадать нечему.
Saydahmad G'ofurjonov
Есть только два способа: утепление снаружи и утолщение стены изнутри сантиметров на 15, третьего не дано.
Vi P
с улицы на самом деле - лучший вариант) особенно пока лето
мы делали какие-то пропитки купоросные, герметизацию пола, слои гипсокартона, снова пропитки - все это чушь до тех пор, пока снаружи продолжаются атаки влажности
Объясняю: утепляя изнутри, Вы не только уменьшаете объем жилого помещения. Это - дело терпимое.
Главное в другом. Вы отсекаете стены от обогрева. Вот что ужасно.
Стены будут постоянно испытывать скачки температуры. На них будет конденсироваться влага. Отсюда грибок, гниение и (вода-лёд-вода) преждевременное разрушение.

И наоборот, утеплив снаружи, Вы обеспечите постоянную температуру самих стен. Они станут для Вас аккумулятором тепла, начнут распределять его равномерно. В помещении воцарится очень комфортная атмосфера.
Кирилл Бучнев
вотаким утеплителем
поставь радиатор отопления с большим количеством секций.
Может и глупо, но что, если сделать стену, как делают тёплый пол? Т. е. стена с отоплением по всей площади?)
У меня в моем комнате тоже на стенах появилась плесени. Мы просто отодрали обои и сначала налажили на стены специальные типо пенопласта-губки, а потом на него наклеили обои. И до сих пор не видно плесени.