Строительство и ремонт
Ремонт квартиры. Окраска потолка
Если потолок окрашен мелом, можно наносить водоэмульсионную краску не смывая мел? Ибо смывая мел, есть опасность смыт и шпаклёвку, а это существенно усложнит задачу ремонта.
Обычная грунтовка не поможет, нужно что-то типа анти-мелин (грунт который специально наносится на мел) . По моей практике и по существующему материалу на рынке украины я хорошего "анти-мел" не встречал. Приходилось всегда снимать мел, тщательно мыть поверхность. Грунтовать. и красить. Если вы на мел нанесете водоэмульсионку, она через время отпадет - гарантированно.
П. С. грунт церезит ст17 или ст17 супер не поможет!
Проверить качество грунта: на небольшой участок нанесите грунт, когда высохнет, проведите рукой по этому участку, если на руке будет мел, тогда она вам не подходит
П. С. грунт церезит ст17 или ст17 супер не поможет!
Проверить качество грунта: на небольшой участок нанесите грунт, когда высохнет, проведите рукой по этому участку, если на руке будет мел, тогда она вам не подходит
побелку и отваливающуюся шпатлевку необходимо тщятельно смыть и счистить, иначе вся работа пойдет на смарку.
если хочешь сделать нормальный потолок и чтобы он не шелушился
надо ВСЕ сдирать потом грунтовать акрилом далее полностью шпатлевать снова окончательно грунтовать и 2 раза вод. эм. красить.
надо ВСЕ сдирать потом грунтовать акрилом далее полностью шпатлевать снова окончательно грунтовать и 2 раза вод. эм. красить.
Не парься, смывай побелку, шпатлёвка не смоется. На крайний случай пройдёшься разок шпатлёвкой. Уж если взялся делать, то делай правильно, а то и нехрен браться...
возьмите глубоко проникающую грунтовку (церезит или другую) промажьте как высохнет можно красить. ничего страшного
Смотря как снимать мел. Снимайте большой губкой для мытья машины. И мел снимете и грязь особенно не разведете. Сам так делал 3 дня назад. Потом грунтуйте, если надо подшпаклюйте дефекты, прогрунтуйте места шпаклевки и красьте.
если по бістрочку_косметически_тогда разміть макловицой с водой (чтоб только вода равномерно прилипала_необезательно побелку всю смівать) прогрунтовать и красте_ток а ккуратно а то может ето вс пошелушиться
Похожие вопросы
- окраска потолка водоэмульсионной краской
- Что лучше обои или водоэмульсионная окраска стен и что современный на ваш взгляд ? (ремонт квартиры)
- С чего начинают ремонт квартиры, комнаты. Последовательность какая? Что сначала потолок или стены или пол?
- У кого в квартире натяжные потолки?
- Ремонт квартиры. При покупке квартиры, увидели пятна на потолке.
- Ремонт квартир
- В чем состоят принципиальные отличия в ремонте квартир в домах-"сталинках" и в домах-"хрущевках"?
- про ремонт. Стоит ли затевать кап. ремонт квартиры?
- Кто может сделать качественный ремонт квартир в Балашихе?
- Стоит ли брать кредит на ремонт квартиры? Если да, то в каком банке лучше?