Строительство и ремонт

ламинат на половые доски с подложкой ложить возможно ?

или ещё . что то надо делать ?
Палыч
Все зависит от состояния полов, есть допуски перепадов при монтаже ламината, дай бог памяти кажется 5мм на м. кв. , так что берите правило и смотрите, плавные перепады не страшны.
Андрей Слонег
Лучший ответ
Нельзя ни в коем случае, сначало нужно выровнять фанерой 10 мм толщиной, или ДСП.
Кукош Игорь
сначала проверь нет ли гнили, не качаются ли доски и спокойно клади.
Ronin95 Ronin95
Конечно можно, только с подложкой и кладут
фанера, и ежли по правилам ещё фанеру под углом 45 к доскам - получается очень неплохо, только зазор между листами на разбухание 3-5 мм надо
лучше набить ДВП и ложить с подложкой
Павел Воля
можно если не боишся что разойдется или колом встанет. перепад рекомендуемый производителем менее 3 мм на метр. доски ведет в зависемости от времени года и влажности, ламинат тоже но в меньшей степени. воэможно что все будет хорошо, а возможно весной ламинат поднимится как пузырь, а летом разойдутся швы. было бы неплохо не двп, а фанеру подстилить, надежнее. подложка сглаживает мелкие неровности но не защищает от влажности. а под пленкой пол может преть если не достаточная вентиляция.
Нет, ЛОЖИТЬ нельзя!! ! Можно только КЛАСТЬ!! ! Или ПОЛОЖИТЬ!!!
.Обязательно поменять направление укладки, поперёк или под углом 45 градусов, либо попёрк света продольные стыки панелей ламината не должны совпадать с половицами доски.
. Устранить скрип
. Использовать только качественные подложки из полистирола 3-5 мм.
А лучше постелить фанеру, либо плиты ДСП, ДВП, для создания плоскости и несущей способности.
Ламинат использовать лучше не менее 8 мм, высокой плотности с прочным четырёхсторонним замком.