доска 3м шир 14 мм толщина 28 мм
помещение--дача--4,5 на 4, 5
как укладывать-- 3 м и добавка 1,5 к ней
или как ламинат-
за ней идёт 1, 5
доски как обычно--стандарт --или разные по длине будут? *?
Строительство и ремонт
половую доску можно укладывать как ламинат?
как ламинат будешь класть - щели будут с палец)), даже не начинай...
Можно и нужно чередовать что бы швы не совпадали, а иначе не красиво смотрется будет.
Имеешь в виду - в разнобой?..
Да не вопрос..
Отторцуй и вперед...
Но щели на поперечных стуках все равно появятся, даже если будешь усердно стягивать..
Да не вопрос..
Отторцуй и вперед...
Нет. Доски надо класть по правилам укладки досок, ламинат тут ни при чем.
Есть такая тема "европол". Но это не просто половая доска в привычном понимании.
С обычной доской ДП-27 или ДП-35 так не пройдет. воздержусь от коментариев технологии и допускам))) Вас забодают отклонения размеров.
Хотите идеал - обрезать под перегородку. Или если такая комната задумана - взять 6-метровую - некоторые обрезки возможно подберутся. Неск других хватит здоровья подогнать в доску. Остальное в дело на крыльцо или лестницу например.
У тебя не доска, а брусок 14х28 мм и длиной 3м. Из него полы не делают.
ширина не миллиметры а сантиметры
толщина 28
ложиш на лаги (лаги минимум через 600мм)
Но лучше если сверху ничего не будет лежать то через 400
Первая укладочная 8милиметров от стены остальные или в потай
Или если что что сверху будет лежать в нагляк
толщина 28
Имеешь в виду - в разнобой?.. Но щели на поперечных стуках все равно появятся, даже если будешь усердно стягивать..
Если хотите доски как ламинат, то Вам нужна терассная доска. Тут никаких щелей не будет и красота докучи. Вот сайт http://decking-mall.ru там есть калькулятор для расчета и консультант.
)))нет..) без станка у тебя куйня сложится..) не... если ты делаешь по спартнски, то куярь... а если типа евро желаешь, то лучше забудь о нечто..))