Сайдинг или шпаклевка, утеплитель пенопласт или ...
выбираю роквол фасрок базальтовая вата более долговечная и негорючая.
Пенопласт любят мыши факт проверенный лично.
По утеплителю отделка шпаклевка церезит различных фактур и цвета.
Строительство и ремонт
Что лучше _теплее, прочнее, долговечнее) - сайдинг или отделка "короед" с утеплением пенопластом?
Точно не сайдинг
Только не сайдинг!! ! Дешевка и дутая американизация, скорость и дешевизна (Привет от Лужкова, ни фига не смыслящему в понятиях надежности, долговечности, ответственности за качество строительства и (тем паче) истории) .
Впрочем всё зависит от Вашего вкуса. здравого смысла и логического мышления.
Все, перечисленные вами материалы крайне нежелательны. с точки зрения экологии. А пенопласт ещё и на редкость горюч...
Впрочем всё зависит от Вашего вкуса. здравого смысла и логического мышления.
Все, перечисленные вами материалы крайне нежелательны. с точки зрения экологии. А пенопласт ещё и на редкость горюч...
Валера Веренич
И что Вы посоветуете? Какой материал? Хочется утеплить стены, и хочется, чтобы это выглядело эстетично... Может. есть еще какие-то варианты?
Сайдинг пластиковый - теряет вид через год другой.. .
Металлический сложен в монтаже (окна углы и пр. ) но выглядит хорошо. .
В случае повреждения - полный привет - все разбирать. .
Штукатурка.. по пенопласту по сетке. . и покраска..
Металлический сложен в монтаже (окна углы и пр. ) но выглядит хорошо. .
В случае повреждения - полный привет - все разбирать. .
Штукатурка.. по пенопласту по сетке. . и покраска..
Slava Strelchuk
Нужно оговориться что пенопласт/пеноплекс не применимы для деревянных фасадов. Изучите вопрос-серьёзно.. Дом сгниёт..
под сайдинг вообще-то идёт утеплитель, пароизоляция... поэтому я думаю сайдинг лучше!
смотря какой утеплитель будет под сайдингом, если пенопласт, то лучше (и главное дешевле) сайдингом, объясню почему, если вдруг кто-то у вашей стены утепленной пенопластом разведет огонь (допустим мангал ),то черз некоторое время ваша стена в буквальном смысле слова потечет. (температура плавления пенопласта не высока и равна 75 гр. по цельсию) и потом пенопласт не долговечен, я бы посоветовал вам утеплить мин ватой и все это закрыть сайдингом. или на крайний случай вместо пенопласта использовать экструзию (пеноплекс), срок службы у последнего около 50 лет и практически нулевое водопоглощение, чего не скажешь о пенопласте.
Посмотрите, рекомендую http://avimontazh.ru
Похожие вопросы
- Утепление пенопластом. Подскажите
- дешевый способ утепления - пенопласт обволакивают сеткой и клеем. кто разбирается - ответьте просто:
- Порядок работ при утеплении пенопластом балкона?Нужна ли полиэтиленовая пленка-слой между пенопластом и вагонкой?
- на стене дома было пузо и неровности-сделали утепление пенопластом, заармировали, но кривизна стен осталась
- Какой металлопрофиль лучше использовать для облицовки стены и утепления пенопластом для 3 х мм и для 5 мм???
- Утепление пенопластом Нужна ли ветрощащита??
- теплый ли получится дом ... стены из газосиликатного блока ..затем пенопласт 5 см и сверху штукатурка ?
- очень хочу построить дом, подскажите из какого материала лучше, дом должен быть теплым и долговечным, плиз))
- Утепление стен кирпичного дома снаружи пенопластом
- Надо ли конопатить брусовой дом, если всё равно будет качественное утепление снаружи и отделка сайдингом?