Строительство и ремонт

Строители, специалисты помогите в расчете при армировании фундаментов...

КЖ. Нулевой цикл. Конструктив.
Расчет.
Планы, узлы, разрезы, детали.
Итого альбом.

Не бесплатно, конечно.
Dauletkhan Makhanbetali
Лучший ответ
План, то это хорошо (а где разрез???) , но для адекватного ответа необходима ещё уйма исходных данных:

- геологические условия строительства (регион строительства, глубина промерзания грунта, уровень грунтовых вод, состав грунта, его мощность и реологические показатели... )
- конструктивные решения, как то, есть или нет подвальные помещения - отсюда и предпосылки для расчета глубины заложения фундаментов; материал стен и перекрытий (нагрузка на фундаменты) ; схема опирания перекрытий - какие стены несущие, какие самонесущие, этажность здания.. .отсюда, плюс из условий геологии, и расчётная ширина подушки, и соответственно её армирование.. .

Или Вы думали, что всё так просто.. .
Ни один специалист без этих данных даже за работу браться не станет.. .

Совет: если есть возможность используйте сборный железобетон - плиты фундаментные ФЛ (ГОСТ 13580-85) (http://www.dnstroy.ru/fl.php)
Ширину принимайте из расчета минимальной несущей способности грунтов на территории планируемой застройки

Если планируете монолит - обратитесь к специалисту...
Сергей Климов
Извини, но всё это полная чушь! Хотел бы я посмотреть на того спеца, который станет объяснять тебе как это делается!!!
Да, ребята правы. Много чего нехватает. Забудь того "строителя" который ерунду эту насоветовал.
Про ФБС тож забудь. Судя по полукруглому элементу, материал стен явно не дерево.
Если строить будешь не на болоте, то для нашего подмосковья, подойдет финская лента.
Траншея 1,5 м- 1,6 м глубиной и толщиной на 30 -40 см шире планируемой фундаментной балки. ( у меня в альбоме фотка есть такая) .
засыпаешь песком оставив 20 см до уровня грунта. Песок хорошенько трамбуешь. Далее опалубка, гидроизоляция, армировка, заливка. Не забудь про продухи.