Строительство и ремонт

Строители-ремонтники!! ПОМОГИТЕ!!

Штукатурили дом зимой, и чтобы раствор не замерзал в него добавили соль(спасибо строителям). теперь вот уже несколько лет все осыпается, мы штукатурим , а оно опять все осыпается и краска тоже.Как исправить положение?? Как нейтрализовать соль, чтобы штукатурка не осыпалась.Помогите!!!!
Существуют специальные ингибиторы соли, но они дорогие, и вы их не найдете.
Проще так - сбейте все что сбивается и плохо держится, не жалейте.
Потом на сбитые места набивается на дюбель - гвоздях штукатурная сетка, можно пластиковую, можно металл.
Потом хорошо грунтуете ( ПВА + вода в соотношении 1 : 2 ) , потом новая штукатурка.
Будет держать, проблема снимется.
Александр Долгаев
Лучший ответ
Виктор Захарычев Спасибо за за совет!)Так и сделаем.
Сыпется не соль, а нейтрализовать вряд ли получится. Скорее всего придется либо 1) снимать все и штукатурить заново, 2) пройти несколько раз грунтовкой глубокого проникновения, а потом крепить сетку и вновь штукатурку (это дороже) , 3) делать потолок из др. материалов (гипсокартон, фальш...)
Плохи дела. Придется все отбивать и по новой в теплое время года.
Помоему Вам легче перештукатурить все заново. Сбейте всю старую штукатурку, прогрунтуйте стены, набейте сетку и начинайте штукатурить заново, соблюдая пропорции по цементу и песку. После оштукатуривания- прогрунтуйте. Вызывает сомнения, почему и ваша штукатурка осыпается? Может дело в материалах- цемент левый или песок особый? Может лучше разориться и сайдингом обделать, раз и навсегда?
Николай Рунов
Заблуждение полное! соль ни при чем.. . не написано что штукатурили, чем штукатурили.. . чем красили.... причина скорей сего в этом.... соль в растворы добавляется со времен изобретения растворов.... и не только соль...
надо все отмыть до бетонк и заново штукатурить
Виктор Захарычев Спосибочки большое)
На щет добавления соли в раствор со времен изобретения я слышу впервые. Но прикрассно знаю что ни к чему хорошему это не приводит. Так что, берем и отбиваем все что отбивается и штукатурим заново