Строительство и ремонт
Вы попадали на наглых хамов-строителей-ремонтников? Аванс внесён, часть работ выполнена, но хочется их послать на х_й.
послать-то можно, но лучше добить весь объем работ с ними, т. к. не факт, что следующие будут лучше
А в чем заключается хамство, если не секрет? Вы вовремя не доставили стройматериалы, а они имеют наглость возмущаться? Оплатите простой- и проблема решена...
Можешь смело посылать. )))))))))))) Кроме аванса ничего не потеряешь. Все равно переделывать придется. Такие обычно делают все спустя рукава.
Асембек Канатович
Человек прямо пишет, хочется послать на х у и всё! Притензий по качеству и срокам он не предъявляет.
давно уже пишут, что не надо вносить аванс.. Нанимайте тех, кто оплату получает в конце или после определённого сделанного этапа..
Асембек Канатович
И менно с таких нужно брать вперёд 120% оплаты и пусть потом посылают на х у!
это ведь не бесплатное удовольствие.
мне этим летом как раз везло с примерно такими же заказчиками.. . кинули аж два раза... (((
и причины то нет, а вот иди ты.. . и всё...
***fantom*** Id192262747
причина завсегда есть .. -платить не хотят !!
Я всегда опирался на кувалдокулаковых бригадиров, остальное делали они....
oi,strashnoe delo...bila v takoi situazii-pod konez hotelos prosto ili samoi umeret ili ih rasstreljat.Nichego ne podelaesh,est na svete ljudi-svolochi, bez sovesti.
Обоснуйте!!!
НИ ОДИН ЧЕСТНЫЙ МАСТЕР НИКОГДА не берёт аванс : взяли аванс - делайте выводы .
Артем Рубанов
А как без аванса подстраховаться от нечестного ЗАКАЗЧИКА?
Игорь Николаев
Красивая, но не умная!!! Это ты предлагаешь ( в моем случае) многомесячные работы, за свой счет тянуть, а потом выколачивать деньги, с таких вот оболдуев как этот...?Ему интересно, что надо? ЧТо бы работу сделали или еще и поподлизывали где нибудь!?))) Вчем у него конфликт то?
у нас в Астане есть частные фирмы, работающие только по договору... наверное, это как-то защищенней, чем устное соглашение.... сама не сталкивалась
Нет!
скорее вмего они вас пошлют с таким настроем
На этот случай должен быть договор, где прописан порядок одностороннего его расторжения
если аванс перекрыл стоимость выполненых работ то раставайтесь, но учти что уважающий себя мастер не берется за кем-то начатые и оставленные объекты. мало ли
я не попадал, но многие мои клиенты по стройматериалам попадали
а вопрос в чём?
основная проблема в том, что не прописан процесс по этапам и от этого нет конкретных договорённостей
решение: платить после приёмки очередного этапа и первый этап давать на пробу, чтобы можно было отказаться с минимальным риском
если решил менять, то со следующими нужно чётко оговорить техзадание сразу, чтобы потом не валили всё на предшественников
возможно проще их поменять, чем надеяться на компромиссное решение
если их уже хочется послать, то скорее всего после их ухода вскроются новые косяки
а вопрос в чём?
При любом ремонте надо заключать с фирмой договор, тогда не возникает проблем. Делала ремонт кухни : был договр, сейчас делаю ванную комнату и снова заключила договор. Пока ни каких проблем.
Асембек Канатович
Врёшь! У фирмы не может быть проблем с выбором лампочек!!!!