Строительство и ремонт
что делать если на пластиковых окнах образуется лед,ввнизу стеклопакета.
Обратиться с рекламацией в фирму, которая устанавливала окна. Такого не должно быть.
Пластиковые окна нужно открывать каждый день для проветривания, иначе на них образуется конденсат, который и леденеет у Вас, т. к. сейчас сильные морозы. Если дует, нужно отрегулировать фурнитуру. Обратитесь в контору, которая Вам окна ставила.
А у нас всегда там вода!
Если не китайские, и нормальная установка - переведи на зимний режим (есть такой) , но я подозреваю, что ты съэкономила на самих пакетах или на установке. Был опыт.
Окна леденеют потому, что тёплый воздух оседает на слишком холодной на них поверхности, так образуется конденсат, который замораживается. Возможно, проблема в некачественном монтаже (наиболее вероятно, если окна Вы поставили недавно и они ещё не переживали похолоданий) или в некачественном окне. В таких случаях часто бывает, что от батарей тёплый воздух идёт мимо окон.
Либо, например, плохо работает вытяжка, если это кухонные окна.
Звоните в сервис. А как временная мера - проветривать помещения либо поставить соль между рамами.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Если дует - можно подрегулировать фурнитуру. но этого изначально не должно быть! это указывает на то, что прокладки дубеют - резина некачественная.
А вообще - огорчу - вам подсунули фуфло - стеклопакеты собраны не по технологии изначально.
Требовать у фирмы возрата бабок или замену на качественные окна! Без вариантов! Никакие регулировки и проветривания не помогут!
Качественные пластиковые окна с качественным стеклопакетом не промерзают! Исключение могет быть если вы проветриваете - тогда в щели может набиться снег и образоваться лед - но он легко убирается и в дальнейшем ничего ниоткуда не дует.
Лед-это конденсат (плохая вентиляция в квартире) А то, что дует, так это некачественная установка остекления.
Обратитесь в компанию, которая устанавливала окна. Что-то они там не докрутили, возможно. Или пены не доложили. Короче, это их брак. Сейчас многие фирмы пытаются на халяву денег заработать, устанавливают не по ГОСТу.
ЖАЛОВАТЬСЯ!! ! -тому, кто устанавливал, пусть исправляют.
Просто обратитесь в фирму которая предоставляла вам данную услугу с притензией, должен поъехать мастер и посмотреть, что является причиной, может быть что вам просто требуется регулировка фурнитуры, но конечно могут быть и варианты неправильного монтажа.
это не качественная установка да и фирма производитель подкачала обращайтесь в фирму токого быть просто не должно
это бывает если окна не отштукатурены, доступ постороннего воздуха, скорее всего в этом проблема