Строительство и ремонт

Ребята, помогите! На пластиковых окнах намерзает лёд и ещё, от них очень сильно дует.

Что делать и есть ли смысл вызывать мастера? На улице мороз почти - 40°. Или нужно ждать тепла. Дома дубак
Плотность прижима створок легко определить: лист офисной бумаги прижимаете створкой и закрываете, если вытягивается при достаточном усилии. а не свободно - то хорошо. И так по периметру. Слабо держит, или наоборот слишком сильно - нужно регулировать прижим фурнитуры по периметру. если со створками всё хорошо, возможно продувание через уплотнения стеклопакетов. осмотрите наружное и внутреннее уплотнение, чтобы оно не "заворачивалось". Стыки штапиков обязательно пройдите герметиком. Продувание через монтажные швы, дела хуже, тут мастер нужен точно. Иногда за продувание принимают движение остывшего от стекла воздуха. Наледь на окне не всегда результат плохого окна, особенно при - 40)))) Батареи не должны перекрываться подоконниками более чем на половину, чтобы тёплый воздух от них шёл вдоль стёкол. Влага от готовки, стирки и сушки белья при недостаточной вентиляции образуют эту самую наледь.
Аслан Эралиев
Лучший ответ
оторовать откос и запенить. в подоконник решётки
Артём Шустов
Дуть может только если есть щели. А так просто стекает по стеклу холодный воздух. Может ст/пакет тонкий. Может батарея подоконником закрыта и нет конвекции тёплого воздуха.
ну можно скотчем заклеить малярной лентой или просиликонить
Начните с простого: Загерметизируйте двери в комнату, поролоном, тряпками, туалетной бумагой, очень тщательно, на 30 минут.. Если тянуть от окна перестанет, если в комнате потеплеет на 1 градус или больше - проблема или в окне или вокруг окна. По хорошемы - вызвать устанавливавшего и спросить: " Почему, собственно? Ласково постукивая по ладошке сковородкой \ битой \ туфелькой сорокпоследнего размера на 17-см шпильке ..." И пусть объяснит, да так, что бы Вам сразу стало теплее, и аж до лета.
Или надо смотреть, где косяк. Или окно не для той климатической зоны, или поставлено не так, как дОлжно, или кто-то на чём-то важном сэкономил (или Вы или установщик). Или надо уплотнитель менять ...
В ряде случаев временно помогает обворачивание открывающейся створки в 2-4 слоя тонкого полиэтилена ( но становится шумно, и плохо видно).
Вобщем, смотреть надо, вникать и решать как действовать.
Женя Генчу
Если у вас откосы такие же как на этом фото, то нужно снять боковые профили (уголок) и утеплить пространство между стеной и панелью подручными материалами (тряпки, вата и пр.). Посмотреть под подоконником, при наличии пустот, так же законопатить все теми же средствами. Боковой профиль снимается и ставится просто.
Терентьев Александр тряпки, вата ..?заплесневеют и будут вонять
-40 .. так и должно быть.. это же не "волшебные" окна, а просто два стекла рядом..
Дополнительно пленку наклеивайте..
Сергей Бабичев
Терентьев Александр просто в таких регионах надо ставить многокамерные окна)
Ну, давай свою ссылку, спамер хренов!
Иван Ххх
Ну и мастера однако... А что ты сейчас сделаешь? Не переустанавливать же снова, в такой то мороз. По старинке, заклеивай скотчем, затыкай, запенивай щели... Поставь обогреватель на подоконник
Терентьев Александр Сейчас таких "масткров" 60% ((я просто отремонтировал деревянные- не хуже пластиковых стали)
В щели пены напихай.
Отрегулировать.
Сам не можешь, специалиста зови.
Dauren Tileuliev
Нужно ждать тепла. Окна не рассчитаны на такой мороз. Смотрите договор, там написано
так всегда или только сейчас?
промерзает окно или стена?
Жасулан Жексенбаев Ну лёд намерз впервые. Дует всегда. Промерзает окно
А подоконник правильно установлен? Батарею не закрывает?
Ну, если специалиста не звать и ничего не делать, то ничего и не изменится.
Sergey Korayk (Vasilev)
Окна не переведены на зимний сезон. Ищи в инете, как сделать или вызови мастера. Можно самостоятельно это сделать, нужно окно открыть и применить шестигранник.
me
meiram85jan