Строительство и ремонт
кто мне объяснит,зачем в совремнных домах туалет строят через тонкую стенку от кухни,а иногда и с окошечком?
не разумней было бы кухню через стенку от ванны строить,а не так?
Туалет и ванна рядом с кухней - вытяжка в один вентиляционный блок. дешевле при такой компоновке. А если ванну с Т поменять: лежите вы в ванне - а кто-то в Т засел - и вся вытяжка через вас плывет.... В частных домах строят столько вентканалов, сколько нужно. А в многоквартирных - по прежнему экономят. А по поводу окошка - смешнее вариант видела. Окно застекленное между ванной и туалетом (дом сталинской эпохи) Подруга в малосемейке жила - так сосед стоя на унитазе за ней подглядывал, когда она мытся пошла.
Чтобы подглядывать.... Чтоб твой суп не сожрали... пока ты там!!))))
есть такая тенденция что сердечные приступы и инсульты часто в туалете и происходят
А че тут такого? "Дурдом-2"смотрите-там и не такое показывают
Александр Соколов
не хватало,чтобы я ещё и такое смотрела
вот мне очень тоже интересно-ЗАЧЕМ??? а окошечки из ванной в туалет, из туалета н кухню зачем??? кто интересно такое спроектировал?
Бауыржан Абдугапбар
Может оконце- как дополнительный источник освещения, кому-то в голову пришло? :)
А какая разница от толщины стены?? ? У Вас стоИт блок-кабинка, можете стеночки сломать и перестроить как хочется, они не несущие.
Александр Соколов
а ванну с унитазом я как местами поменяю? или в смысле просто убрать стенку,чтоб не отходя от плиты... интересная мысль... и как она проектировщикам в голову не пришла?
первый раз слышу! Где вы живете?
Александр Соколов
в москве. и большинство домов так: и 5-этажки,и 9,и 12,и 16... некоторые дома чешской планировки только нормально додуманы. а в 5-этажках ещё и окошко есть в стенке
у меня у бабушки тоже самое. ужасная паланировка. видимо так им проще что ли или дешевле. сама не пойму
Это делается при проектировании дома в целях экономии. Если делать туалет в другом конце квартиры, то надо лепить два канализационных и водопроводных стояка, а так только один на всю квартиру. Окошко делается для естественного освещения и скорее всего это нормы такие строительные.
Александр Соколов
да я о том,что разумней было бы ванну с туалетом местами поменять,чтобы аппетит людям не портить
представьте.. . с целью экономии электричества.. . днем свет от окна в кухне попадает в туалет. и норм. Это делали в так называемых "хрущевках" вот...
Александр Соколов
а туалет не могли они подальше сделать? например с ванной местами поменять? это в целях экономии чего? не пойму,однако