Нафиг этот пластик!!! !
Вопервых неэкологично, недолговечно!! !
Сколько они прослужат?? ?
15 лет это максимум, и то если не на солнечной стороне!! !
А деревянные окна хоть и подороже чуть, но тоже со стеклопакетом,
а служат при правильном уходе не меньше 40 лет!!!! Прошу обратить на это внимание!!!!
Строительство и ремонт
Пластиковые окна роста -кто ставил, как впечпатление? Не плачут?
Юрий Деев
Ох, как Вы не правы, готова поспорить!!!!Хороший пластик будет служить 40-50 лет минимум....
Роста не роста, а плачут окна при 2 стёклах, при повышенной влажности.... Так что смотрите сами, а лучше не экономить и ставить 3 стекла.. . 2 можно, если на б. блок, когда лоджия остеклена или климат позволяет... .
До 50 лет службы при правильных услових возможна эксплуатация профиля ПВХ, из которого сделаны окна. А всё окно вряд ли выдержит такой срок. Расчетный срок службы фурнитуры составляет 15 лет, максимум 25. Уплотнительная резина возможно, также прослужит лет 15, если произведена на немецкой фабрике. Зато пластиковые окна легко ремонтируются - заменить уплотнитель не составляет большого труда, фурнитуру также заменить несложно.
Подробнее:
Окна
Как выбирать без ошибок пластиковые окна?
Как выбрать пластиковые окна
Как ведут себя пластиковые окна через несколько лет?
Подробнее:
Окна
Как выбрать пластиковые окна
Юрий Деев
Фурнитура нового поколения служит порядка 40 лет без проблем, уплотнитель например Тиссена служит 35 лет, это я говорю гарантийные сроки, ведь гарантия не означает, что завтра сломатся после гарантии? ))))))
Ри Точка совершенно права!
Роста - это LG. уважаемая компания, но все же кореец. Лучше брать немцев, они как-то больше доверия вызывают. . .
Если боитесь, что будет окно плакать, особенно на кухне, то нужно брать окно потеплее, желательно 70 мм толщиной, три стекла и еще одно из стекол энергосберегающее - точно ничто плакать не будет