Строительство и ремонт

Толщина дверной коробки?

Ставлю в доме каркасные перегородки из бруса 90 х 50. Требуется организовать проём двери для стандартной двери 80 см. Какой делать проём? Ведь не 80 же см)))) Какую толщину коробки нужно учесть? Ну, если покупать дверь с коробкой...
Если ширина полотна 80 см, то проем - 88-90 см.
Вилли Багдасарян
Лучший ответ
ширина коробки 70 мм . Проем световой под дверь твою 80 см - без порога -90х208 см
Перед монтажом двери следует начинать с установки дверной коробки. Если Ваш дом каменный или кирпичный, то для монтажа дверной коробки Вам потребуются доски толщиной 5-6 см и шириной в 10 см. Заготовленные детали фиксируются между собой посредством шипов.
Юрий Кравцов
Как менеджер по розничной торговле входных и межкомнатных дверей, могу только посоветовать пойти в салон и определиться с фирмой дверей, которые Вы будете ставить. Скажу Вам, что стандарта нет вообще, в каждой фирме свои. И естественно не 80 см, но даже я вам так не скажу. Или хотя бы скажите двери какой фирмы Вы собираетесь ставить? Потому как потом столкнётесь с проблемой, что двери придётся Вам подбирать потом под проём. А не наоборот.
Это наверное зависит от материала двери, есть облегченные двери и есть двери массив, на первые можно применять лутки облегченные (35-40), на вторые усиленные, от 50мм. Также нужно знать какой тип дверей будет применятся, с четвертью или без, потому, как четверть тоже желательно учитывать
Денис Моисеев
в основном обычные двери имеют толщину бруса коробки 2.5см =85см + 1-2 см щели под баланс и пенку, итого ~88 см.
Damir Takishev
0,88м. чтоб поставить дверь без гимора и мата.
Aziz Tairov
Габариты проемов в стенах по ГОСТ ширина х высота: 1310х2100 (двухстворчатая) 1010х2100 (полотно двери 900 - Входная) ; 910х2100 (полотно 800 - в комнаты) ; 810х2100 (полотно 700 - на кухню) ; 710х2100 (полотно 600 - в туалет, ванную комнату) . Коробка на 40 мм меньше по ширине.

Скачай ГОСТ 6629-88, ГОСТ 24698-81 на d b a s e s . r u
Bekzat Mars