Строительство и ремонт
как утеплить полую металлическую дверную коробку
установил летом металическую входную дверь в частный дом когда пришла зима коробка оказалось пустой. можно ли в ней насверлить отверстий на 8 и заполнить монтажной пеной и какой? посоветуете. спасибо за ответ
Какой смысл заполнять пеной? Температура переходит по металлу, а не по воздуху внутри коробки. Воздух - отличный термоизолятор, если нет скозняков. Утеплять надо поверх металла.
так там есть уже дыры под крепёж. тркубку гибкую на баллон с пеной и заливай
да это лучшее решение
Сергей Грицан
я боюсь что пена мне коробку повыдавливает. может есть какая нибудь пена с небольшим расширение
Можно! Ток нужно ли?
Коробку без терморазрыва утеплять бесполезно - металл тепло в основном проводит, а не воздух в полости. В хозмагах продается лента-утеплитель для окон из вспенненного полиэтилена с самоклеющимся слоем. Оклеить снаружи и внутри помещения насколько возможно, задекорировать пленкой-самоклейкой. А внутрь неплохо бы исхитрится затолкнуть саморегулируемый греющий кабель на всякий случай. Это максимум что толкового можно придумать. Не ту вы дверь купили, есть специальные для уличной установки с терморазрывом.
Поставьте к этой двери внутри вторую деревянную с уплотнителем по периметру - это будет эффективнее всех прочих страданий.
Сергей Грицан
проблема в том что я внутри коробку закрыл откосом и еще одна проблема теперь к меня там грибок образовался
Сверли на 6 мм . Пена Tytan без углекислоты, на кислороде и её не сильно распирает . Начинай заполнять снизу. Все получится.
без доступа воздуха + холод пена будет застывать пол года не образовывая свою ячеистую структуру ...я пробовал в полые трубки каркаса так запенивать
по хорошему разрезать по середине не нарушая ребер жесткости и вставить внутрь пенопласт. а внутреннюю часть облицевать или вагонкой или ещё каким брусом
в начале попробуйте получится или нет,
внутри замкнутого объёма пена может не схватиться,
мне нужны были круглые пенопластовые подушки в гараже, запенил пластиковую бутылку, думал как схватится, нарежу слоями, пена не схватилась, повисла клочками на стенках
Сергей Грицан
вы хотите сказать что нужно с интервалом пенить
запенивать внутри - без толку. Холодовой мостик - сам металл коробки. Его нужно термоизолировать от улицы. поклейте пока пенополиэтилен - листами, если найдете. или в виде термоизоляционного рукава для водопровода и канализации. до весны хватит, там уже будете капитальным ремонтом заниматься.
может лучше в этот короб греющий термокабель установить
Заполняй пеной. Эффект небольшой будет.
Сергей Грицан
я думаю лучше поменять дверь. вот только интересно можно поменять только коробку
у меня такие двери http://www.firstgroupdoors.com/#!--/c1fzz когда устанавливал, задул много мондажной пены.. думаю по этому и ничего не продувает!!! я как-бы пеной устранил все щели между коробкой и стеной!!! а у самих дверях шелей нету!!