Строительство и ремонт
Хочу скачать проект нормального дома с мансардой. Подскажите, пожалуйста!
На просмотренных мной сайтах, где выложены схемы и фотографии (не путать с проектами) -либо полная ерунда, либо за дорого можно купить кота в мешке, попросту нарваться на мошенников.
что-то я не понимаююююю.. .
на сколько знается мне, проект - это вещь сугубо индивидуальная и кроме как ЗА ДЕНЬГИ заказать, его скачать нигде нельзя....абсурд
у нас проект был на формате А3, на листах 10, если не больше, и с кучей печатей и подписей....и КАК такое скачать можно, ума не приложу?))) )
и еще, к примеру, при покупке срубового дома Вам бесплатно дадут этот проект... так что опять не вижу резона что-то где-то качать...
если же Вы про ПРОСТО планировку, то неплохие домишки для общего обзора с поэтажным планом можно с легкостью найти при желании в инете....с Джульеттой соглашусь, в Зодчем есть на что посмотреть http://www.zod.ru/ , там и советов много есть по самому строительству
ищите, удачи)) )
____________
про кирпичный дом:
а зачем Вам прект? стройте самострой - это еще не запрещено пока законом, есть лазейка
проект Вам понадобится на электроснабжение дома отдельный - это совсем другая песня и обязательная, иначе никто вас не коммуницирует.. .
а вот про проект сооружения - у знакомых нет до сих пор и ничего)) ) есть только с БТИ подшивка (забыла, как это называется) - ну, когда при документальном оформлении дома они замеры делают и полностью описывают как и из каких материалов дом построен....вообщем, без проекта живут и нормально....строились они самостроем, потом за 2000 рэ - суд и признание строения для постановки на учет....все....дешево и сердито)) )
прозондируйте этот вариант у себя в городе (поселке)
ищите, удачи)) )
____________
про кирпичный дом:
Бесплатно - вряд ли. Но посмотрите на postroi.ru. Много интересных и красивых домов на любой вкус. Цены на проекты вполне приемлимы. А "Зодчий" - сверхдорогая фирма! Их работа намного превышает стоимость материалов. Полное несоответствие: цена-качество.
полноценный проект в инете - только за деньги,
бесплатно только планы и фасады, хотя для опытных строителей этого вполне достаточно...
если найдете бесплатный проект киньте ссылку. а так нужно искать на форумах. наверника можно попросить кого нить выложить.
если покупать то окло 20 за типовой и раза в три за индивдуалку. нужна индивидуалка стучите. кстати есть коттеджи маленькие. только несущие конструкции и ограждающие. но дешевле 10 не отдам.
кстати посмотрите на dwg.ru и на сайте миси факультета пгс
Можно найти но надо в посиковиках сидеть и старательно искать. сам делаю ремонт искал проекты подвесных двухуровневых потолков
В зодчем неплохие дома. но лучше заказывать у производителя если вы о срубах, если кирпичный, то можно на плохой кирпич и цемент влететь, кот в мешке это Россия в кризисе