Строительство и ремонт

Поставили евроокна и по чему то они стали потеть! Что делать?

Бывает, что совершенно новые пластиковые окна уже с первых дней начинают запотевать. Этому причиной может быть многое. Первое, что приходит в голову, это не качественные окна, плохая установка и начинают бесполезные обращения в фирму, в которой покупали. И на настырные звонки, что товар подсунут некачественный, вам отвечают, что окна нормальные, а вы просто не следите за квартирой, или просто вы заказали такие окна, которые всегда запотевают.. .
Причина запотевания пластиковых окон — высокая влажность в помещении. Влажность возникает в результате дыхания людей и жизни растений. Эта влага и оседает на стекле герметичного окна. На старых деревянных окнах этого не возникает, потому что влажный воздух уходит на улицу через щели. нужно наладить вентиляцию. .
На окне может выделяться конденсат, если вы установили себе слишком большие подоконники, что мешает конвекции ...которая очищает и сушит окно
Николай Чернов
Лучший ответ
Ремонт закончишь - сырые работы - все будет нормально . Не загоняйся !!!
Повышенная влажность, не проветриваете видно... в инструкции по эксплуатации окон должно быть написано, что 3 раза в день минимум по 10-15 минут проветривать... Ваши окна не знаю, поэтому сказать точно не могу, но если не поможет проветривание, вызывайте рекламаторщиков с фирмы....
Некачественная установка-вызывай установщиков, -пусть исправляют
Как правило. отсутствие вентиляции- 99% причина
на хороших окнах есть спец. клапаны для вентиляции. Такие окна поставили-вот результат.
Запотевание между стёклами, брак в производстве стеклопакета.
Санек Чуканов
Это недостаток герметичных пластиковых окон.
У соседей уже вся квартира зазеленела. Без открытой фрамуги не могут. Идиоты. Были окна с форточками. Захотели крутизны. Вытяжка работает нормально, а притока... никакого.
А значит и воздухообмена. Дети болеют. Улицы не видно-туман.
С древисиной не бывает никакого запотевания. Щели всегда для притока.
Это добавление к вопросу: Что такое евроремонт?
отсутствует вентиляция, ведь окна ПВХ герметичные
Valeriy Koltakoff
Они лохотронщики, а ты лохондей!... Нормальные окна не потеют... Если заключал договор, подтягивай установщиков... Если не заключал, твои проблемы...
повышенная влажность в квартире, плохая вентиляция
Зависит от наполнения стеклопакета, воздух или газ, соответственно у окна будет разная теплопроводность, также, конечно решаюшие факторы, вентиляция, отопление, ширина подоконников
Комната плохо проветривается, нужно либо проветривать хорошо на ночь либо вызывать на ремонт, но вообще окна могут отпотевать на 10 см. от подоконника, это нормально
Aruzhan Kaldar