Строительство и ремонт

поставили евроокна, а на них наклеены бумажки =(( водой и ацетоном не отдираются =( Чем их отодрать???

Я делала так: саму бумажку оторвала как получится, а клей, что остался на окне, побрызгала средством для мытья окон (ведь у Вас наверняка такое средство есть, если окна вставили) , подождала 1-2 сек, оно впиталось и я его смыла тряпкой, никаких следов от этой наклейки и не осталось. У родителей в своем доме буквально месяц назад 7 окон меняли и ни одной наклейки на окнах не осталось при таком способе удаления. Чего уж проще и дешевле, заодно сразу и окна помоете.
Андрей Tанченков
Лучший ответ
А в фирму, которая устанавливала окна позвонить слабо?
Я бы с этого начал, а не в Ответах вопрос задавал...
Юрий Белов
бумажки на стеклопакетах? ? если да- то как я вас понимаю. . фиг чем стерете. . совет- если дома есть какое сильное моющее средство- лучше спрей- для чистки духовок и плит от сильного загрязнения- то воспользуйтесь им. . Сначала размочите этибумажки-потом попрызгайте/нанесите это ср-во на них. . через несколько минут аккуратно ототрите, лучше использовать для этого губку типа Эффект либо резиновый шпатель. Осторожно, не наделайте царапин... .
Ну а если у вас все же скотч на самой раме причем на наружней, то точно сочувствую. . Есть такое ср-во КОСМОФЕН. . он обладает слабым растворяющим эффектом. . думаю только оно вам помоежт. . Т. к. этот скотч надо снимать сразу после монтажа. . после под воздействием солнца, высоких т и тп простотаки въедается в раму!
жидкость для снятия лака с ногтей без ацетона. Проверено,
Андрей Лямин
спиртом попробуйте, клей хорошо оттирает на который эти бумажки приклеены. или средством для снятия лака
стекло скоблитьскребком с лезвием. или бритвой. затем остатки клея "шуманитом"
если боитесь скоблить (хотя лезвие не царапает стекло! ) то просто долко тереть мокрой тряпкой с моющим средством.
и старайтесь чтоб "шуманит" поменьше попадал на пвх и резинки.
Вообще они должны легко отклеиваться, стоит просто потянуть рукой.