Строительство и ремонт

Доходит уже до смешного... окна установили... и наклеили спец скотч сказали неделю не снимать....просшло неделя отодрать

Остатки клея от любых скотчей убираю уайт спиритом, на тряпку немного (так чтобы не текло) и оттираешь. Потом насухо протереть, а то керосином пахнуть долго будет. Уайт спирит не портит пластик .
Андрей Евтухов
Лучший ответ
попробуйте сиф. он с пластика скотч хорошо оттирает
водкой и жесткой тканью. . типа льна..
звони пусть приходят и сами отдирают
Dmitriy Mashentsev
Попробуйте сырой шерстяной тряпкой, я вчера мучалась с панелей пластиковых отодрать не могла, а потом взяла тряпку, ну у меня нарезанные для ремонта и попалась шерстяная, попробовала мылом хозяйственным намылила и потёрла, отошло.
Serdar Nepesow
спиртом
вызывайте обратно горе-мастеров, использовавших такой скотч. Вы заказывали окна в фирме согласно образцу, и должны вам выдать продукцию согласно образцу, никаких скотчей, наклеек, упаковок не должно быть на установленном окне. С наружной стороны снимается защитная пленка, а внутри помещегия на профиле можно оставить защитную пленку и снимают ее после покраски откосов.
Вадим Паршков
Ни в коем случае не оттирайте подручными средствами - только покрытие окна портить! Звоните на фирму и требуйте мастеров (они обязаны устранить недостатки, в конце концов сервисное обслуживание должно быть в каждой фирме) ! У них есть спец жидкость именно для профиля окон устанавливаемых этой фирмой! И вообще первый раз слышу что спец скотч нельзя снимать неделью!! ! Обычно зашитную пленку снимают по окончании установки, или когда весь ремонт закончен....
Nik Bazik
Автомобильная такая штука есть profoam 2000 ей ототрёте скорее всего.