Строительство и ремонт
как утеплить окна?только не ватой и скотчем... это всё фигня...
равное колличество: мука. стиральный порошок. вода. размешать до однородной массы и замазать. хорошо утепляет. окно моется великолепно. и весной легко открыть и все убрать
раньше я использовал" колбасы" для прокладки между плит КПД
теперь покупаю в магазине теплоизоляцию Термафлекс для труб 100 мм режу ее на полоски и конопачу щели нормально!! !
Ручки не кривые? Покупаем силикон в тубе.
Вынимаем стекло, чистим грязь, проходим по периметру не толстым валиком
ВКЛЕИВАЕМ стекло. Штапик- для красоты прибиваем, он теперь не нужен.
Все! Ни грязи, ни ветра.
тогда пеной монтажной пройди и будет не фигня !
а если руки не тем концом- то всё фигня тогда вообще то .
Стеклопакеты вставьте. Вата и скотч не понадобятся.
намоченным мылом и газетами
На два стакана муки 1 столовую ложку стиральног о порошка. Смешать с водой до густоты шпаклевки. Замазать щели.
Весной никаких проблем - при открывании окон вся замазка легко отлетает от рам.
Вызвать мастеров и провести нормальную герметизацию с утеплением.
Если в общежитии, где отопление почти не работает, то можно между рамами повесить байковое одеяло.
Газетами и старыми простынями
залить весь оконный проем-монтажной пеной
Поролон на клеевой основе - хороший уплотнитель и тепло сберегает...
Установить метало пластиковые окна. Средние затраты монтажной пеной для лёгких конструкций.
Полосками паралона, по периметру и закрыть окно. Продаются в магазинах.
Купить в магазине уплотнительную резину (бывает разных цветов)