Строительство и ремонт
Как утеплить окна, чтобы не не было наледей изнутри (живу в Сибири, в частном старом доме - наледи толщиной с ладонь)?!
"Утеплить" окна можно только дополнительным остеклением, если это возможно конструктивно, если нет, то остается замена окон. Как полумеру от обледенения можно использовать антиналедь для авто, но это поможет частично.
Стекла посадить на герметик в притворы рам самоклеящийся резиновый профиль.
Старый дом, а окна? Какое отопление? В старых домах с печным отоплением на зиму всегда в оконный проем вставлялись изнутри почти вровень со стеной дополнительные рамы. внешнее постоянное окно и второе внутреннее должны быть хорошо уплотнены. В противном случае наледь обеспечена. Если поставили новые современные окна по внешней границе окна - они обязательно будут копить влагу и в сильный мороз обледенеют. Впрочем зачем это я не зная ваше отопление.
Теплые наружние откосы из пенопласта фасадного, с заходом на раму 20 мм + теплые внутренние откосы из сендвичь- панелей
Оббейте окна снаружи пленкой
Тут уже не окна, а дом надо утеплять, насколько это возможно. Окна что - главное, что были герметизированы и добросовестно заделаны по периметру. Ну.. двойной стеклопакет (если это ПВХ) . Но одними окнами проблему не решишь, если например отопление хреновое, если стены пропускают воздух или крыша там.... Полы опять же. . И пр. и пр.
....Установка дополнительного остекления, спасет отца русской демократии...
раньше между рамами ставили баночки с солью, она вбирает лишнюю влагу. Утеплять как обычно.
никак.
частный старый дом дышит сам по себе и наледь без переделки всего дома будет полюбому.
нужно законопатить внутреннюю раму а уличную не трогать если остекление одинарнрное ни хрена ничего не выйдет
С наледью борются приборы отопления которые устанавливают под окно. Уберите в любом доме батарею из под окна и будет вам наледь. Окно должно быть плотно закрыто и исключено продувание. Вот вам и ответ.
Переезжайте