Строительство и ремонт

чем можно утеплить бетнные полы частного одноэтажного дома? если можно, поподробнее

На бетонный пол экструдированный пенополистирол 100мм - хорошо противостоит сжатию и деформациям, ц/п стяжка м150 толщина слоя 50мм по сетке 4Вр-1-100.
Mikle Familia
Лучший ответ
На плиту кладете пеноплекс, толщину сами выбирайте, потом ц. п. стяжка, и потом любой пол! Погуглите, инфы с рисунками море.
Е Н
А сколько можно поднять пол?
У меня в квартире подняли на 40 см. для изоляции, правда у меня звук был в приоритете.
Снизу вверх послойно:
*пленка полиэтиленовая (если безподвальная система и пол литой по фундаменту)
*песок (керамзит прорывает пленку)
*мелкий керамзит,
*тонкая стяжка,
*наливной пол,
*пробка 2 мм,
*финишное покрытие на выбор (от линолеума до паркета лазерной резки)
Azenov T.b. 1991
А теплый пол не хотите сделать. Мы в зале сделали теплый пол, а в комнате - на бетон положили фольгопласт, потом Изовер, затем фанеру, а сейчас хотим ламнинат уложить
Осторожнее с пенопластом. В нем мыши и крысы чуствуют себя очень комфортно, это относится и к рулонным минераловатным утеплителям. Я например сделал так. Перед началом бетонирования сделал корыто, просыпал песком, песок пропитал битумным праймером и на эту подготовку уложил стеклянную бутылку. Валетиком. Промежутки засыпал песком с осколками стекла. Выровнял опять песочком, а сверху стяжку. Правда нужно много бутылки. Примерно больше 1000 на 20 м2. Но главное цель. В итоге пол с теплой воздушной прослойкой и грызунам отбой.
Asaf Ramazanov
Быстрый и недорогой вариант - уложить утеплитель (например Термофол), сверху ДСП (тоже к примеру) . Можно воспользоваться и ламинатом, и линолеумом, и ковролином.
Если стяжка уже сделана, то самый простой вариант это "Теплолюкс" (teploluxe.ru) или аналогичный. Потребление электричества в пределах разумного.
Если "чистый пол", то только ковры. А если строительство еще не завершено, то есть вариант "теплый пол".На "грязный пол" (бетон) укладывается утеплитель "Изодом" фольгой ввер,. затем зигзагооббразно метало-пластиковую безшовную трубу, которая присоеденяется к системе отопления (желательно в обратку). Наличие циркуляционного насоса обязательно. Потом заливается стяжка. "Чистый пол"(плитка, линолиум, дерево) на ваш выбор. Но это вобщем. Здесь еще куча всяких нюансов.
бруски на пол между ними пенопласт
Если топите сами, то ставите змеевик, от него трубы под пол, насосик и вуаля, корячая водичка бегает и греет, не дорого всё обходится, гараздо дешевле электро!
Самй недорогой вариант это пенопласт под чистый пол . Делаете обрешотку, между ней укладвается пенопласт, швы и стыки пропениваются и потом чистый пол