Строительство и ремонт

Подскажите как утеплить окна, может герметиком пройти и задуть пеной, еще мож варианты есть ?

менять окна не предлагать, пка денег нет
скинул фото, кто сталкивался с таким вопросом и какие были решения
были старые окна со щелями. Прям как у вас.
Помыла, посушила, наклеила самоклеющийся утеплитель для окон в обоих рамах, нужно чтобы плотно закрывались. Они разные бывают.
получилось 200-300 р на окно. Дуть стало меньше.
Если штапики отваливаются - заменить. Можно между стеклом и рамой промазать герметиком сняв штапики.
Олег Лавричев
Лучший ответ
под все форточки и створки приклеить уплонитель и всё
Sergey Nikiforov
Купите силиконовые уплотнители и пролетел по контуру рамы . Потом все плотно закройте . Далее купите паролон листовой порежте по размеру полосами и засуньте во все щели, а потом заклейте скотчем бумажным
Sergiu Mirzac
Ак-47 Кендра Чика пароль листовой это имеется ввиду пароллон листовой ?
У нас старые окна, "родные" со времён постройки дома -1968 г. ( Тоже всё никак не соберёмся поменять - по той же причине). Муж прошёл все окна герметиком между стеклом и рамами - стало заметно теплей.
Bobbz .
Приклеить самоклеющий уплотнитель ( они разной толщины и формы бывают), как вариант - все щели законопатить поролоном или ватой. Если задуть пену -весной сложно будет открыть. Надо будет перед использованием пены нанести на раму прокладку - можно из бумаги приклеить или скотч или смазать солидолом ( или другой технической смазкой) Смысл прокладки - пена не приклеится к раме - и потом легко будет открыть окно.
1 вытащить стекла, приклеить на герметик.
2 вокруг рамы надеть поролон, сшитый кольцом.
Vladimir Khachatryan
Мы в общем коридоре окно пленкой на зиму заколачиваем. Остается только форточка.
Вам бы их в божий вид привести для начала, все покоцаные и грязные.
Помню, когда в школе учились, осенью родители приходили в класс клеить окна. И ведь не дуло же! Однако, современные реалии такой подход задвинули. Сколько ни утепляй - а дуть будет. Поставили деревянные окна - забыли о том, что вообще дует!
Виктор Ивин
Здравствуйте, есть герметик для оконных стыков и соединений, удаляются при необходимости нагревов бытовым феном, можно использовать окна, то толку мало, либо лену для утепления. Я сам живу в Сибири, до замены на пластиковые окна продувало жутко зимой, использовал вариант герметик, летом удалил в жару, рекомендую!
пеной
Лучше герметиком, который специальный для окон. Я себе заделывал щели на даче в окнах этим герметиком http://hcnn.ru/
Герметиком попробуйте залить)
Два года назад мы тоже столкнулись с такой проблемой на свой даче, что мы только не делали, и запенивали и заклеивали щели в окнах. После этих манипуляций грязь и неприглядный внешний вид. Мы подумали и решили раскошелится и поставить ролставни на все окна, тепери всё нормально, и не дует и когда на долго покидаем дачу закрываем наглухо, тут и окна целы и нам спокойнее. Обращались вот к эти специалистам нам даже скидку сделали. http://evro-rolstavni.ru
Сколотите деревянные ставни или закажите.
Denis Savchuk