Строительство и ремонт

Как вы утеплили окна?

Когда были обычные деревянные окна мы утепляли их заклеивая обычной белой бумагой, предварительно заткнув большие дырки поролоном.
Теперь мы установили себе современные деревянные евроокна и забыли на долго, что такое утеплять и красить окна каждый год.
Заказывали кстати на заводе Открытые окна, одно окно стоит уже 2 года, другое окно 1 год - все просто шикарно, если есть возможность всем рекомендую заменить окна и не мучатся.
Посмотреть на мои окна можно тут http://oknadnepr.com.ua/okna/tehnologicheski-slojnyie-rabotyi-kompanii-otkryityie-okna/derevyannyie-okna-Wood-Line-osteklenie-kvartiryi
Sergey Shvalev
Лучший ответ
Я ничем не утепляю у нас пластик Рехау не продувает откосы утеплены на подоконниках всегда тепло .
Дима Матвеев
форточка всю зиму открыта и днем, и ночью, а летом окна нараспашку, закрываем только в тайфун и ливень, живем на самом берегу моря у подножия сопок, дверь тоже не зарываем ждем цунами .
Сергей Ркр
пластиковые сами по себе теплые
S.
S ....
Пока никак. Я всегда бросаюсь что то делать когда грянет.
Николай Фролов
их нельзя утеплить
Утеплил откосы
у меня пластиковые окна
однажды я забил окна досками
Заклеиваю малярным скотчем
бамбуком
ju
jujeja2000
любыми пористами материалами
Nurali Niyazow
У нас стеклопакеты, а на даче веранду утеплили специальной энергосберегающей пленкой. Очень просто сделать, нужен только фен и скотч. Ну и конечно же сам материал. Здесь есть инструкция - http://strmnt.com/sad/l-diz/postrojki/kak-uteplit-verand.html
Руслан Шпет
Фанерой заколотил)
Посмотрите в хозяйственном магазине уплотнитель. Стоит недорого, к тому же он идет двойной, то есть нужный метраж делите на два.
Не стала утеплять. У меня хорошо топят и этого хватает.
Artur Tsoy
Когда были деревянные окна. Мы просто сминали газету и вставляли в щели. Сверху заклеивали скотчем малярным. Зимой даже жарко было)
Мы их просто заменили. Как объяснили монтажники (которые потом и убирали старые окна), то реставрация стоит дороже чем поставить новые. Вот по этой причине и понадеявшись на гарантию поставив окна рехау. Кроме того, затеяли утепление балконного блока, то кроме окон еще и стены утеплили. Сделали каркас из бруса, в него положили минвату кнауф и все это обшили ОСП плитой, сверху покрасили эмалью. Получилось стильно.