Строительство и ремонт
кв-ра на 1 эт. панельного дома , полы сгнили из-за запарений из повала.Кто должен менять полы я или управляющая компания
таджкик
Неужели бетонная плита перекрытия сгнила?
Надо бороться за свои права. Я уверена, что если Вашей вины в порчении полов нет, то менять их должна компания управляющая. Там Вам, конечно, будут вешать на уши килограммы лапши, но надо бороться. В моем доме несколько лет назад по вине управляющей компании случилась протечка, затопило квартиры на 6 этажах. Ремонт, понятное дело, должна была делать управляющая компания. Люди стали туда ходить, добиваться. Им такого наговорили, что некоторые на это дело плюнули, не стали терять время и сами отремонтировали квартиры. Но одна бабулька все-таки добилась своего, ходила, ругалась, добивалась и все-таки добилась, чтоб ей сделали ремонт. Так что попробуйте повоевать с управляющей компанией, тем более правота на Вашей стороне. Удачи!
Для начала надо доказать что это испарения из позвала, а не мытье полов привело к гниению. А это почти невозможно. Если только через замер влажности воздуха. Барометр чего показывает в комнате?!
наверняка они гнили не один десяток лет. тут концов уже не найти. джамшут и равшан вскрывают полы, заделывают щели, деляют стяжку, кладут ламинат и все счасливы. но платить из своего кармана
Уже поздно, а есть ли хоть один акт по аварии в подвале, и что ваша квартира пострадала?
А в наше демократически-конституционное время вы свои права не докажете.
есть очень много фирм называються строительная экспертиза.
суть в следующим. у них бывает лицензия на проведения экспертизы тех или иных конструкций. а их заключение принимает суд. так вот попробуйте найти такую контору и в устном порядке задайте им такие вопросы. они вам точно скажут есть ли у вас шансы или нет.
вектор движения я вам подсказал а дальше сами) удачи