Строительство и ремонт

как проверить кто у тебя воруют электроэнергию ? меня не бывает дома по три месяца , а за свет плачу как была дома и св

приглашаете толкового электрика отключаете все потребители вытаскиваете все из розеток и пусть электрик на ноль посадит вторую фазу эффект гарантирован если действительно кто-то к вам подключился он распрощается на всегда со своими приборами а через недельку можно повторить процедуру а если серьезно то электрик должен полюбому найти вредителя что подключился заодно ликвидирует утечку
Evgeny Burkunov
Лучший ответ
Я бы всё равно выключил свои рубильники и уезжал бы, а если будут там кто что говорить, то тогда в милицию или с суд, а соседи пусть исправляют, почему они висят на вашем счётчике, они у вас воруют, а это статья! не жалейте никого, всё равно нужно разбираться в этом деле, но грамотного электрика я всё равно бы вызвыал
Sabuhi Huseyinli
холодильник выключаете? между прочим 400 в потребляет
Виталий Компанец да всё выключено, и сумма то 550 руб. выходит в месяц
хорошего электрика позовите, он найдёт откуда и куда уходит...
Отключи все эл. приборы (вытащи вилки из розеток), выключи свет и посмотри на счетчик. Если крутится, то кто то к тебе подключился (проверь в разное время) . Потом вызывай электрика. В панельных домах возможно подключение к соседям.
Виталий Компанец один раз выключила рубильник соседка выскочила и стала кричать что у неё плита не работает,я ей а причём ваша плита когда я выключила свой рубильник , она мне мол что я подсоединившийся к ней и ворую у неё свет, нечего понять не могу, только на счетчике у неё намного меньше чисел чем у меня при том что я пол года вообще не живу дома,
Советчики! Надо вызвать техника из ЖЕК или РЭУ, или из обслуживающей организации. Написав туда заявление. Получить акт о не законном подключении соседей, если таковое определится. И в суд.
Холодильник жрёт в сутки всреднем 1 киловат
Дима Кобелев
Полностью согласна с Удовенко - заяву в ЖЭУ на вызов техника и при нем отключить рубильник, чтобы он встретил вашу соседку.
И в суд на них - можете сдернуть с них все деньги, если предоставите документы-справки о вашем отсутствии в это время.
Muhamed-Rasul Sakenov
Вызовите электрика он должен увидеть, кто к вам цепляется!
Обратитесь в соответствующую организацию, они вычисляют. Но я вам скажу, что даже если вы дома не живёте и электричеством не пользуетесь, у них (у нас эта организация называется горэнерго) всё равно по минимуму взимают плату.
Надо попробовать его совсем отключать
Valera Kireev
Виталий Компанец один раз выключила рубильник соседка выскочила и стала кричать что у неё плита не работает,я ей а причём ваша плита когда я выключила свой рубильник , она мне мол что я подсоединившийся к ней и ворую у неё свет, нечего понять не могу, только на счетчике у неё намного меньше чисел чем у меня при том что я пол года вообще не живу дома
Valera Kireev ну вот и вор нашелся, всё ведь очевидно!!!
Если у вас не остается работающих электроприборов (холодильник, бойлер, электрокотёл и т. д.) , то возможно при монтаже электрической сети, что часто бывает в панельных домах, была допущена ошибка и у одного из ваших соседей из ваших соседей (одна или несколько розеток питаются от вашего прибора учёта) Вызовете горэлектросеть они устранят неисправность,
выключите все электроприборы, свет везде, и посмотрите крутиться ли счетчик.... если да.... тогда очень большя вероятность, что кто-то из соседей пользуеться одной из вашей розеткой ...( выключить нужно все ;телик, холодильник, все выдернуть из розеток)
Santehplast Almaty
Виталий Компанец а если они в данный момент не пользуются этой розеткой то и у меня на сч.. не чего крутится не будет , я правильно подумала?