Строительство и ремонт

какой стеклорез лудше алмазный или роликовый?

тот который удобный и стекло режит там где нужно
St 100 Iz Star
St 100 Iz Star
11 444
Лучший ответ
У меня был алмазный, тонкое стекло (2-3мм) неплохо резал, но очень трудно было грань нужную найти и сохранять определенное положение ручки стеклореза на протяжении всего разреза. Особенно если нужен был не прямой разрез, а фигурный. Когда же понадобилось толстое стекло разрезать, загубил несколько кусков, плюнул, пошел а ОБИ и купил за 100 рублей победитовый роликовый. Все стекла порезал за 5 минут без единого брака, как по маслу.
Еще роликовые стеклорезы подразделяются в зависимости от толщины стекла.
Удачи Вам.
Олег Олегов
Олег Олегов
70 408
В салонах резки зеркал используют роликовый
Влад *****
Влад *****
60 422
Самый лучший тот - который ты чувствуешь и к которому привык, изучил все нажимы, наклоны и т. д. Люби своё "железо" и оно ответит тем же.
Вадим Якимов
Вадим Якимов
22 822
роликовый уже давно не используют, ну если только в реаритете завалялся, а по логике вещей алмаз КОНэЧНО лучше....
Наверное алмазный, но только нужно уметь резать.
===== )
===== )
5 518
Конечно алмазный! Ты чё дядя! В ПТУ не учился?
Говорят что алмазный. Но мне больше понравился роликовый, германского производства с гарантией на 5000 метров. Режет любое стекло, и рифленое в том числе.
алмаз, но к нему придрочиться надо. или ролик с керосином. тем паче что путевый ролик и алмаз в цене почти одинаковые.
Можно простым металлическим приспособлением разрезать стекло, но вы потратите уйму времени на его шлифовку. В свою очередь алмаз делает максимально точные и аккуратные разрезы, а также состояние режущей кромки будет неизменным долгие годы, в отличие от ржавеющих бытовых ножей. В приспособлении находится обработанный или искусственный алмаз, который в разы крепче большинства камней в природе. Размер режущего камешка: от 0, 022 до 0,16 карата.
Больше: http://ogodom.ru/kak-ispolzovat-professionalnyiy-almaznyiy-steklorez.html
Лёня Лысых
Лёня Лысых
591
Что-то мне кажется что алмазный....
отрезать можно любым