Строительство и ремонт

Правда что кафельную плитку легче резать простым стеклорезом чем специальным резаком .И СТЕКЛОРЕЗ КОТОРЫЙ

РЕЗАЛ ПЛИТКУ БУДЕТ РЕЗАТЬ СТЕКЛО ?
без разницы, ролик одинаковый, нажим разный, но резать проще алмазным диском
Ваня Романов
Ваня Романов
47 891
Лучший ответ
Сергей Тарасов дырки для розеток что правда можна ножовочным полотном по металу резать
В не столь давние времена только стеклорезом и справлялись.
Сергей Тарасов А дырки для розеток что правда можна ножовочным полотном по металу резать ?
Не, ну странно вы спрашиваете!
или инструмент, по сути - СТАНОК! - созданный для резки плитки, или просто ручка-стеклорез! Шож вам нету разницы? Шо, блин в сверлильном станке не удобнее высверлить дырочку, нежели просто дрелью? или в станочке отрезать ровненько плиту - не удобнее, нежели, блин, под линейку подить этим стеклорезиком, а?
Да, режущая часть - корундовый острый диск - практически одно и то же и тама, и тама. Но всё остальное-то отличается!
Глазурированная поверхность плитки - практически стекло!
Тимур Гурбанов
Тимур Гурбанов
72 068
Сергей Тарасов Ты знаеш твоя правда... просто стеклорез в гараже валяется без дела вот с нищеты и спросил ...что бы сэкономить ...)))
Не всякую плитку стеклорезом резать получается. А вообще, кто чем приноровился, тем и режет.
Pavel Nesterov
Pavel Nesterov
46 368
На этом, при кладке кафеля не стал экономить, да и плита для резки сделана довольно ровно, специальный зажим для ломки кафеля-все ровно. Тем более стеклорезом не дашь равномерное нажатие на ролик-плитка будет не ровной.
Ильхом Юлдашев
Ильхом Юлдашев
43 236
НЕТ !!!
Юрий Марулин
Юрий Марулин
17 925
Смотря какая плитка. Если напольная то без резака не обойтись
Можно резать, я приноровился на обезьянку, ручную циркулярку, ставить диски и по камню, и по металлу, пилит все и вся, недавно печь буржуйку сварил из 5-мм стали, ею и напилил металл, диаметр посадочный разный, но не беда, на глаз центруешь и затягиваешь, и удобство в том, что на нем стоит опорный столик (или как его?)!