Строительство и ремонт
Кто резал кафельную плитку стеклорезом?
Предстоит обкладка ванной- болгарку из-за пыли использовать не хочу может кто посоветует чтоб с наименьшими потерями.
всё зависит от рук мастера, прекрасно режу плитку стеклорезом, если рядом нет плиткореза, а отверстия под розетки или смесситель отлично выпиливаются полотном для ножовки....
Я резал болгаркой (рассказывал здесь, как), а чтобы не было пыли - делал это на общем балконе. Можно даже на улицу удлинитель спустить, если этаж не слишком высокий.
Забей на стеклорез, купи или займи плиткорез.
Дык тока целую клей - в чем проблема-то ?
Есть специальный резак для кафеля, похожий на стеклорез, немного подороже стеклореза.
Так ведь специальные ножницы продают
Было это давно.... Очень давно. Когда пионеры стройными рядами ходили на утренние линейки, а комсомольцы просыпались в холодном поту среди ночи, вспомнив, что не уплатили членские взносы.. .
Купите плиткорез в районе 500 рублей - для себя хватит и вполне окупится.
Хороший стеклорез лучше плохого плиткореза.
Не надо стеклорезом.
Я купила в магазине кафелерез, стоит недорого, около 260рэ, режет идеально, прост в обращении и хватит его не только на ванну, но и кухню сделать. Есть более сложные конструкции с поворотным механизмом, чтоб резать по дуге. Кафель можно замочить в тазу перед резкой, чтоб пыль не летала.
Пробуй! Режь! Ломай! в конце концов голову сломай об это.
нормально стеклорез режет,
лучше плиткореза нет
Только не стеклорез... папик был попробывал только плитку испортил, купи спецыальный плиткорез... пыли от него нет...
стеновую без проблем стеклорезом порежете
Есть спец плиткорезы, вот тебе решение! На принципе стеклореза, только аккуратнее получается
Да, Полина совершенно права! Есть во всех магазинах строительных материалов и инструментов специальные резаки для резки кафельной плитки. Но в принципе резка плитки с помощью стеклореза вполне реальна, хотя гарантии качества при этом никто дать не сможет, очень многое зависит от плитки, возможен брак, т. е. можно испортить не одну плитку, пока получишь требуемый результат.