Строительство и ремонт
При смыве унитаза отсасывет воду из сифона в ванной,вонь потом стоит.Что делать?
вентиляцию стояка проверь
или на крыше замёрзла фановая труба или соседи на верхнем этаже ее спилили
обращайтесь в жэу
Называется "срыв гидрозатвора".
Срыв гидрозатвора (особенно на верхних этажах) возникает в результате нарушения вентиляции канализационной сети, при попадании посторонних предметов с крыши в вытяжную часть стояка или его обмерзании в зимнее время.
urlwww - верный ответ.
Обычно конец этой трубы или на чердаке или на крыше.
Заглушен чем то конец трубы. Вотй при разрежянии воздух и стремится в других местах компенсировать разность давлений .
Образуется вакум который и высасывает всю жидкость.
у вас труба из ванной с наклоном стоит?
забита фановая труба
У Вас что-то неправильно установлено. Такого быть не должно, гидрозатвор для этого и существует.
срыв гидрозатвора. такое может происходить на первых этажах многоэтажек. ниже подключения унитаза центральный стояк делает поворот на 90градусов (из вертикального положения переходит в горизонтальное) . в месте поворота, согласно гидравлике, увеличивается скорость потока и уменьшается давление жидкости - если не выдержать минимальное расстояние от поворота до квартирного отвода, унитаз может издавать ацкие звуки. а срыв затвора это уже грубая ошибка устройства канализации.
В руки трос для прочистки туб и чистить от слива ванной до входа в стояк. Скорее всего забита труба слива и идет инжекторный отсос воды из сифона за счет сильного разряжения при сливе.
а заметьте при какой пагоде ето у вас бывает? обычно при дожде ето бывает.... вы живёте недалеко от речки или канализация мелкая
Поставьте после ванного сифона канализационный клапан UNIOR диаметром 50мм, производство Германия и забудите про вонь и про то, что написано сверху... поставил бы фотку этого клапана-да лень отрывать зад и фоткать его... но, если очень захочешь-попроси... воткну )))
забита (может кирпичи в неё упали) фановая труба.
Надо ставить антивакуумный клапан или выводить канализационную трубу на крышу.
на крыше замёрзла труба фановая ( труба канашки)
не правильно у вас сделана канализация ..немного.. позовите хорошего мастера...
Мыть руки над ванной :)
мы газетой спуск в ванной заклеиваем..