Строительство и ремонт
А есть ли эффективный способ выколачивания денег с заказчика?
Надо поговорить, и поставить вопрос ребром! Заказчег не идиот, ему обьяснить надо! Встреттесь с ним, и обьясните, на пальцах, типа работа сделана, где бабло, когда будет! ? Иначе мы подадим заявление в ООН, или зарэжим по закону гор. Если реакции не будет, или не будет внятных обьяснений, ищите знающих людей, которые за процент от долга выбьют бабло. Об этом можно сообщить заказчику, иногда помогает. Можете к судебным приставам обратиццо, типа шабашку предложить! ? :) Одно их появление может сделать дело.
Антон Коваленко
мне больше всего понравилось именно это место....зарэжим по закону гор....спасибо Артур аж легче стало на душе....
Сделай так чтобы что нибуть не работало. Если я сделаю - буду только один знать как это исправить - легче всё заново сделать - чем найти неполадку .
Андрей Зотов
Ужас!
тоже по устному, я сам за сумневался, но если что, буду учить по мужски или как Артур подсказал
Да не добьёшься ты не чё.А вот бы отдали... Я бы сразу пошла квартиру покупать. Ох мне должны.
Антон Коваленко
ну да....
Обязательное заключение договора (1); 100% предоплата или 50%(хотя бы) (2); вместе с договором подписанный и проштампованный акт-приемки и сдачи (3). Всегда можно через суд востребовать! Одно НО, если з-к не разорится и не сбежит. Нужно и заказчика надежного выбирать! А яйца и прочее - ну, не солидно...
Ну добавив к вышесказанному... выходите плавно из ситуции, договоритесь как бы еще на какие то работы у него. Ну там уж и напихайте вскяой неприятной бяки) )
А так -надо работать через посредников проверенных, в крайнем случае это будут его проблемы.
Антон Коваленко
остановлены работы до решения этого вопроса....
Ну вы звери граждане!
Не приходится никогда выбивать, если есть Договор или все НАПИСАНО на бумаге.. . как минимум.
С Договорами у нас не очень, т. к. все "вольные каменщики"в основном.
А если, один "думал",а другой "не так понял".
Ну и не понятно кто виноват и кого бить надо.
Антон Коваленко
как раз именно дело в том, что ознакомлены с ценами, ударили по рукам и начали работать, а когда дело дошло до оплаты: А чё так дорого?...не нравится не нанимайте, а под дурака косить многие любят, даже не скажу какой контингент или сорт людей....косить под того "что не понял"....
Демонстрация искового заявления в суд. В ходе судебного разбирательства приостанавливается деятельность (Замораживают счета и прочий геморрой) . Это ОЧЕНЬ не нравиться таким недобросовестным "заказчикам"
Антон Коваленко
не плохая мысль, но договор устный....
молоток и по капоту если ав то есть у заказчика
Антон Коваленко
да нету авто у них....
В следующий раз в штукатурку яйца мона зашпаклевать
тока наметь, где- если заплатит, иголочкой со шприцем и вытянуть жидкость
а не заплатит- всю кв-ру вскроет, пока найдет-где воняет...))) )
( парень-работяга поделился секретом....)))).... )
Есть: 100% предоплата.
пистолет/нож к голове. классика.
Антон Коваленко
напугать мона, но это уголовщина....
Алексей Шишкин
так никому не говори об этом. а как еще? самое эффективное.