Строительство и ремонт

Повеселились мы сегодня в офисе! пришёл заказчик и попросил договор на рассмотрение, дали:) А тут конкуренты друзья

говорят выслать тебе договорчик дилера одного почитать!!!!Я Вам сейчас кину выдержки, а Вы мне скажите подписали бы договор такой?:)))) 3.2. Оплата стоимости Изделия, а также работ по его сборке и монтажу, производится в виде 100% предоплаты, осуществляемой Покупателем наличными денежными средствами (в рамках действующего законодательства) в момент подписания Договора, а в случае оплаты в безналичном порядке – в течение 3 (трех) рабочих дней с момента подписания Договора на основании представленного счета 4.9.Продавец, осуществляющий монтаж Изделий, не несет ответственности и не гарантирует отсутствие запотевания и намораживания стекол в домах с нарушенной внешней изоляцией, являющейся дефектом строительства, имеющих скрытые дефекты оконных и дверных проемов, сквозные трещины в стенах, неисправности в работе вентиляционных систем, вытяжек, нарушающих нормальный температурно-влажностный режим, во вновь отремонтированных помещениях, новых домах, помещениях имеющих повышенную влажность. Заказчику необходимо привести температурно-влажностный режим помещения в соответствие со СНиП № 2.08.01-89* и МГСН 3.01-96. 6.3.Продавец не несет ответственности за выявленные в ходе надлежащей эксплуатации дефекты и недостатки оконных откосов, сливов, подоконников и т.п., если эти недостатки были обусловлены конструктивными особенностями стен, оконных и дверных проемов, работой отопительных и вентиляционных систем. 7.3.Исполнитель не несет ответственность в случае несовпадения размера Изделия проемам, предназначенным для его установки, если: - результаты обмера были предоставлены Заказчиком; - в процессе демонтажа старых рам выявляются скрытые дефекты строения или отступления от СНиП, допущенные при возведении здания или при проведении ремонта; - Заказчик произвел изменение размеров и (или) конфигурации проемов, для которых были изготовлены Изделия. 7.4.В случае демонтажа с установочного места старой коробки, рам окон и дверей Исполнитель не отвечает за их полное или частичное разрушение, а также за предусмотренное технологией установки Изделий разрушение откосов, в том числе лепнины и других архитектурных украшений, вплотную примыкающих к месту проведения работ. Исполнитель не отвечает за сохранность обоев, плитки, других отделочных материалов по периметру оконного проема
С Вас своей ответственности не снимаю, но и вашу на себя не беру!
П.
Павел ...
Лучший ответ
Алексей Мандрахнад как конкуренты сказали пОтом и кровью написанный договор! на 15 кажись листах, но там копнись и везде продавец прав!!!!правда судился говорят дилер этот с клиентом долго, вот и написал такой договорчик-договорище!!!!
Ну что вы удивляетесь? Их юрист добросовестно отработал поручение своего шефа - написать договор с минимумом ответственности для исполнителя. Между прочим, такие подробные договора кровью юристов пишутся (пролитой в судах и в претензионной работе) . И, кстати, это ликбез для Заказчика, который в неидеальном мире хочет увидеть идеально смонтированное окно.
Удивление вызывает 100% предоплата, но тоже объяснимо, если цена невелика, что ее дробить.
Андрей Денисов
Алексей Мандрахнад у меня договор тоже совместно с юристом писался на 4 листах правда, но как то шеш на беш, чтоб никому обидно не было!!!!
Можно было проще написать: Не несём ответственности ни за что, сделанное до нас и найдем кучу причин, чтобы снять с себя любую ответственность. . И понятнее было бы и читать быстрее, а эффект одинаковый - поиск другой конторы..; -))
Алексей Мандрахнад Вот, вот...хотя конечно и клиент может сильно н*****ь, но я пошла на риск даю рассрочку от фирмы, пока тьфу, тьфу...но мои конкуренты друзья, говорят мне: рискуешь, мы на это не пойдём...А банк не всегда даёт, да и мне % банку платить, посмотрим, что выйдет из этого, я первая пока запустила такую программу в Москве, пролечу, так пролечу, а нет, так продолжу! Однозначна, такой договор, не мой метод:(((
О майн гот!! ! Это реально договор? Крууто! )))))))))))))
Надо взять на заметку в свои бумаги ))))
Дмитрий Катц
Алексей Мандрахнад могу выслать весь! там шаг влево, шаг вправо, считается расстрелом!!!!при чём заказчика:)))) интересно , как у него подписывают ещё такие договора!
Исполнитель не несет ответственность в случае несовпадения размера Изделия проемам, предназначенным для его установки, если:

- в процессе демонтажа старых рам выявляются скрытые дефекты строения или отступления от СНиП, допущенные при возведении здания или при проведении ремонта;

Вот когда я окна себе мерил, сверлил отверстия в раме и глубиномером замерял. А кто нибудь из профессиональных замерщиков так делает, или проще такую бумажку накалякать?
Алексей Мандрахнад приветик,Олег! вот и я о том же, дилер с планеты Марс видно!!! мои тоже вскрывают отливы даже чуток при замере и длиной отвёрткой проверяют, где четверть закончится может под откосами и под отливом тоже, сам знаешь в кирпичках иногда четверти по 15-20 см....
удивляюсь... .
:))))
мне понравилось... .
такое подписывать не стала бы... .
меня вообще очень раздражает, когда мне дают договор и говорят (тыкая указочкой) вот здесь, здесь поставьте подпись... .
а когда говорю.... дайте прочитать.... дома изучить... (не всегда время есть)... .
народ нервничает...
Bakyt.halikov.85
Алексей Мандрахнад для этого инет есть, у меня сразу высылают договор на ящик, пусть изучает! Хотя я сама никогда не читаю договора, мне лень:)))) но свой писала с юристами и постоянно раз в год всё равно поправки вносим, с учётом законодательства!
Да нормальный договор. Я вообще эти окна тыкаю без договоров и никаких проблем )))
Алексей Мандрахнад Да вопрос в том, что фирма иногда такое нагородит...А ставить может любой рукастый и мозгастый монтажник, что проблем не будет....главное перед этим производство выбрать нормальное, чтоб рекламации не легли на плечи и кошелёк монтажника....
Видно люди обжигались, и не раз!
Гена Тирпак
Алексей Мандрахнад Судился говорят долго дилер с заказчиком и в перерывах писал такой договор!!!!
А что? Производители, монтажники стеклопакетов подстраховались на возможно большее количество возниикающих проблем. Надо иметь в виду, что на каждый описанный случай были клиенты, которые посушили мозг по полной программе. Ничего удивительного.
Алексей Мандрахнад Согласна все подстраховались, там ещё пунктиков много смешных, но я уже и так переборщила с текстом, не стала засорять всем мозг: Звучит он примерно так...Заказчик подписал акт приёмки передач изделий, причём снять все плёнки и посмотреть царапинки (как потом монтировать без плёнки, её снимают монтажники?:), всё пересчитать вплоть до анкеров и заглушек (интересно как он узнает ху есть ху?:)) если деньги не принёс все, то переносится монтаж, минимум на 7 дней, акт не подписал выполненых работ, свободен, договор считается исполненным! и главное рекламация в письменном виде , ждёт ответа клиент 3 дня и потом в течении ещё 3 дней ответ и так всё в письмах и только , когда договорились наконец, выедет рекламаторщик!!!!Здорово, а если стеклопакет разбит и зима на улице, одеяла и матрац на окно!!!!Вообщем весело:((((((
впринципе со всеми пунктами можно согласится за исключением 3.2. оплата не производится в 100 процентном объеме. работы можно оплачивать и по окончании.... дабы небыло надувательства и все прекрасно закрывают договор с обеих сторон.
М*
Макар ******
Алексей Мандрахнад Через чур себе попу прикрыл дилер, так некрасиво!!! Заказчику тоже фору надо было оставить!!!!Договор должен быть 50 на 50, а не так, что я прав, а ты или бери или вали!
круто)))))))) , надо было еще внести пункт, что вся ответственнось, целиком и полностью - лежит заказчике.
Alex Di
Алексей Мандрахнад а там практически 75% пунктов заказчик виноват!!!!привет ,Андрюша!
А что не так в этом договоре? Другие установщики придерживаются тех же правил, только нигде ничего не прописывают и говорят о них потом, когда проблема уже возникла и клиент весь на взводе. А эти молодцы-возможные проблемы обсуждают заранее, не то что некоторые рвачи-заманят клиента, заговорят как цыгане на вокзале-всё сделаем хорошо, только позолоти ручку. А потом, если что--будь что будет! Тому кто поборзей и способен принести проблемы-переделаем, а лох пусть побегает-может надоест и сам отстанет, только будет спрашивать на майле: и что это у меня окна потеют?
Алексей Мандрахнад Не правильный договор, если наймёт заказчик хорошего юриста, то кранты фирме...большая часть договора не вписывается в закон о защите о правах потребителя, только у нас заказчик, т.е. все мы в частности. т.к. являемся заказчиками по сути лохами оказываемся тут...Это не правильно....
замечательная бумажечка.)))
Алексей Мандрахнад она на 15 листах! а ещё говорят в стране напряжёнка с бумагой!!!!Есть ещё ПисЮки у нас в РАССЕЕ :)))
Составитель явный пессимист.