Строительство и ремонт

заказчик отказывается оплачивать работу-перепад на шпатлевке 3 мм на метр, в договоре хотя

указано что не более1-2 мм-но это не везьде 3 мм а только в 5 местах в квартире (
Олег Куликов
в суд
Дмитрий Подольских
Лучший ответ
Олег Куликов не допускает на переделку-говорит что в договоре указана дата сдачи а квартиру уже заселяют
обманули, что не редко, а квартиру заселяет, и о косяках промолчит
скупердяев хватает уничтожить как нибудь гада
Игорь Гладун
Брак он не оплачивается и не важно в скольких местах ты нарушил договор. Т. к. договор дороже мани.
Санёк Заречнев
Запланированно поимели.
В договоре оговариваются, сроки и сумма договора, в случае нарушения сроков должны быть предусмотрены штрафные санкции, но это не освобождает участников договора от его полного исполнения. По крайне мере так должен быть правильно составлен договор, у нас например написано, что в случае не выполнения условий договора в указанные сроки, заказчик имеет право получить пеню в размере 0, 1 % в день от недопоставленной продукции, но не более 5% от суммы договора, т. е тем самым мы можем делать заказ вечно потеряв не более 5 процентов, учись студент
Олег Куликов нас наепали получается-а ведь такие отношения хорошие были
если все реально так описано я бы плюнул и забыл завтра я еще заработаю - бывают в жизни огорчения -
Работать надо лучше и делать как надо сразу, а не переделывать...
Коля Ежов
Олег Куликов так это маляры накосячили-у всех 5 разряд-странно -но ведь всего то 3мм-это же ерунда
если работу принял а потом нашёл косяки ..платить обязан
Олег Бураков
Что написано пером не выдолбишь топором, прими как аксиому, печальный опыт - лучший опыт
Jamshid Nurillaev
или переделывай за свой счёт или без зарплаты. договор есть договор
Vladimir Martel
Если его действия в рамках договора, то ничего не попишешь. Будет вам наука, считайте это платой за опыт.
Ну если косяк действительно имеет место.. ( как я понял у вас ямы на стенах)... То пытайтесь по любовно.. Только со СНиП ознакомьтесь для начала.... может вы и в допусках.. А так ни один договор не может идти в разрез с законом.. А по закону за работу ОБЯЗАНЫ платить... Даже за плохую и не доделанную... Только вот как заставить закон на Вас работать в данной ситуации это надо конкретно знать всю фактуру создавшегося у Вас положения... Это на месте заказчик что то из себя представляет, а в суде всё совсем по другому.... Но это хлопотно...