Строительство и ремонт

в каких случаях заказчик указывает время работы...?+

вот если мы работаем за расценку...а не повремённо...разве вправе заказчик заставлять нас работать...?или заказчик всегда прав...?в каких случаях ОН НЕ ПРАВ...?
я мобыть и дилетант в этих делах в какой-то мере, но не увидил ни в одном ответе одного момента:
КЗоТ еще никто не отменял!
А там и про выходные, и про сверхурочные всё изложено доступно. Заказчик будет требовать нарушения трудового законодательства? Не думаю, это же можно обжаловать )))

ПыСы: и такие "пожелания" в ходе работ нужно просить в письменной форме. Тогда, как правило, сразу весь этот пыл проходит ;о)
Alem Adilov
Лучший ответ
Расценки и срок, это основа договора! Сроки у дела есть? Если есть, тогда нада работать, или показать типа планграфег вашей работы!! !
Если этого нету, тогда он в праве требовать чтоб вы работали, он вам за это дэнги платит!
Денис Тишков
Александр Иванов есть расценка..есть срок..за переработку он ведь не платит..за работу внеурочно или в выходные...в праздники 1 и 9 мая баркас качали...почему это мы отдыхаем...и т.д...этаж мы в срок построили...даже быстрее...хотя работали до пяти...и с выходными...тем более он платит за фактический куб кладки...и мотивирует...что мы обьязаны пахать как умалишённые...нам (?!!!) же лучше..
У меня в договоре прописано, когда заказчик не имеет права заставлять работать, например пункты,
когда не подготовили подход к проёму, например не установили леса.. .
нет его на месте во время планового монтажа
не обеспечил свет и т. д. и т. п. В таких случаях я по договору имею права перенести монтажные работы на 7 дней, у меня график работ и остальные клиенты не должны страдать, от человека, который отнёсся к своему заказу тяп ляп... .
Лучше при составлении договора учесть все нюансы, чтоб клиент (если он не дружит с головой) не мог диктовать условия... Если интересно могу выслать рыбу договора, может под себя сделаешь.
Заир Раипов
Александр Иванов Рит пасибо...но я в этих договорах не только рыбу но и собаку ...да что собаку...слона захавал..ты б видела какой договор принесли...жалко я его на его глазах его разорвал...надо было сохранить для прикола..
Согласно Гражданского законодательства заказчик имеет право установить в договоре срок исполнения и за нарушение наказать, а не просто заставлять работать, так что вам еще пока везет.
Александр Иванов за срок никто и не говорит...сроки обговорены...я обговорил срок выполнения исходя из 40 часов работы в неделю..он старается что б мы больш работали...
Если работаете без составленного и подписанного двумя сторонами договора, то заказчик может только попросить, но не требовать.
Но если же этот документ есть, то вы должы указать в нем сроки выполнения работ и придерживаться их. . но ускорить он их не может, если опять таки в договоре не оговорено, что заказчик имеет право потребовать ускоренного выполнения работ.
Заир Раипов Какой исполнитель такую дурь в договоре напишет!!!!У меня есть пункт, что могу досрочно выполнить работы с согласия заказчика, но не по просьбе заказчика! Нет уж ...нет уж, пропиши такое, все требовать будут, чтоб досрчно им выпонили работы!
Александр Иванов а вы никогда не думали...что существует устная форма договора...и главное правило которого-уговор дороже денег...заключен срок исполнения...обговорена расценка..всё...вперёд...на абордаж!!!!зачем потом плясать ...и кричать...что я должен как другие после 17.00 работать...и что выходной нужно с ним(заказчиком ) согласовывать..хочу в суботу отдохну..хочу в воскресенье...это моё дело...
Имеет право! Но бывает такое что закажчик не прав!