Супер!... Борис Николаев уже задавал этот вопрос, но тогда общий вердикт был - нельзя. Теперь можно!. . Разрешили. . :)
Ну ладно, клей. Я так понял проблема в том, что не хочется подрезать аккуратно обои, или не можется. Тогда так: приклеивай, предварительно сняв обои местами, размером с медный пятак. Не вешай плитку на обои, пусть она к стене будет приклеена. Клей Мастер хорош тем, что он прозрачный и если капнет на обои - легко снимется, если снять вовремя. Есть и жидкие гвозди белого цвета, не такие страшные. Силикон, герметик, канцелярский клей хороши в других случаях, я бы не стал их использовать в вашем случае.
Строительство и ремонт
можно ли приклеить декоративную плитку из гипса на обои, кусками примерно 20-40см.кв и чем???
на жидкие гвозди, на акриловый герметик, на силикон - можно

Заднюю сторону надо сделать плоской, потом нацарапать, потом прогрунтовать, а потом, на жидкие гвозди, на силикон, или приклеить к задней загрунтованой стороне бумагу, на ПВА, а уже потом хоть канцелярским клеем. Сухой гипс легкий.
из гипса не знаю, но кафель клеил, и камень изкуственный клеил половино на голый гипрок, половино на обои, держит нормально, клеил на момент монтаж, правдо расход большой, всмысле по деньгам

Приклеить плитку к обоям - это хорошая идея:)) ) еще можно на тюль прищепками стиранные джинсы вешать сушить - интересно, что быстрее оторвется: ) По мне так нет таких обоев, которые нельзя было бы снять с куска стены требуемой площади. А полениться вначале - поиметь бааааааааааааааальшой геморрой потом:)
Клей Мастер - самый дешёвый вариант. После нанесения на плитку - подсушить 2-3минуты, потом прижать. Если плитка не очень тяжёлая. Если тяжёлая - шканты (обкусанные гвоздики): половина в стену, половина и меньше - в плитку.
Похожие вопросы
- Декоративный камень из гипса
- Чем приклеить отвалившуюся плитку на печку
- как приклеить пенопластовые декоративные плитки к потолку? селикон- г..но.. не держатся.
- Подскажите, сколько примерно рулонов обоев нужно на комнату 9 кв.метров?
- на что кроме спец. клея можно приклеить потолочные плитки из пенопласта?
- Чем приклеить кафельную плитку к деревянному полу??? возможно ли???
- Можно ли приклеенную керамическую плитку просверлить сверлом диаметра более диаметра дюбеля?
- Как приклеить потолочную плитку?
- как сделать потолок в ванной? если он всегда мокрый, декоративная плитка отвалилась, сыпется штукатурка?
- Декоративная плитка на потолок. Как клеить?