Строительство и ремонт
как при ремонте двигать тяжёлые шкафы высотой 220?
вдвоем или троем подлоожив под ножки мокрыетряпочки предварительно освободив шкаф
Otluca Tekstil
эстонец,если поможешь,двинем вдвоём,гы
если один двигаешь - двигай понемногу влево -вправо -на себя.
можно под ножки подложить войлок, как вариант - старые тапки на плоской подошве подошвой кверху. в последний раз когда ремонт делали, купили специальные ролики, их преимущество в том, что можно двигать даже по уже застеленным бумагой полам, в частности, если комната маленькая, то удобно эти шкафы в процессе двигать с места на место
Ну во-первых по максимуму разгрузить. Во-вторых пол перед двиганиями как минимум смочить, а в идеале под ножки шкафа (там должны быть пластиковые прокладочки) подложит шкурку сала, сркезаным салом вниз... Вы удивитесь. Главное чтоб пол был более-менее ровным... Или просто тереть салом пол перед ножками шкафа. Всю мебель так тягаю! Сало forever!
старый дедовский способ-полиэтиленовые крышечки....
сало ( минус оставляет жирный след) и картофель (немного хрупковат )вам в помощь.
Поставить на перевернутые пластиковые крышки, это если ножки есть. И потихоньку двигать.
В магазинах продаются спец ролики как у мягкой мебели. Подкладываете под шкаф и передвигайте.
Подложить под углы кружочки свеклы.
Александр Дмитриев
и пол в красную полоску ? =)
а банановая кожура не подойдет ?
а арбузные корки ?
=)
а банановая кожура не подойдет ?
а арбузные корки ?
=)
если у вас пол ровный возьмите кусок линолиума, положите под ножки, кусок должен быть такого размера чтоб за него было удобно тянуть. ленолиум кладете скользкой стороной к полу. удачи.... передвигал так и шкафы и холодильники и диваны. , естественно линолиум потом на выброс
положить на бок и на 2 скалки и перекатывать.... мы так делали.
Otluca Tekstil
как я положу на бок и куда двину шкафы высотой почти до потолка???
просто. 1 способ разобрать потом собрать 2 способ сало под них подложе будут скользить как коньки)