Строительство и ремонт

Как постелить линолеум, если в комнате тяжелый шкаф? Как под него?

Как его не наклоняй, а ребром или углом будет стоять на полу. Как бы обойти эту проблему
поставьте его на один бок, подсуньте свернутый линолеум. поставьте на другой и разверните линолеум.
Семён Вершинин
Семён Вершинин
2 886
Лучший ответ
под ребро, или угол, которым этот шкаф будет опираться на новый линолиум подложи тонкую фанеру, или двп.
Диас Муканов
Диас Муканов
67 362
под ножки поставить приблуду самопальную на колесиках. Вообщето всю мебель выносят, когда стелят линолеум.
Сергей Панин
Сергей Панин
54 826
вынести шкаф из комнаты, предварительно все из него вытащив... если все равно тяжелый или не пролазит, разберите шкаф
как то укладывал линоль в однушке (проклял всё) так два шкафа угловой+двустворчатый. уложили на диван. чуть не сдох но всё ок прошло в три этапа
Вытащить все из шкафа, потом вытащить из комнаты шкаф, убрать плинтуса, постелить линолиум, поставить обратно плинтуса и занести шкаф. Если он и пустой очень тяжелый, то снимите двери с петель станет легче.
В строительных магазинах продаются специальные протекторы для пережвидения тяжелой мебели.
Купите их и сдвиньте шкаф с их помощью.
если ровно постелить хочешь - никак, только выносить. ну или разбирать и потом выносить
Dilshod Usmanov
Dilshod Usmanov
21 633
разобрать шкаф и постелить ленолеум
Дмитрий Пругло
Дмитрий Пругло
20 959
Нужно всё вынести, потому что линолеум должен отлежаться сутки-двое.
шкаф мне не поднять, но с места сдвинула с помощью фери и воды с тряпкой и дело встало, ножек нет. ЕГО НАДО ПЕРЕТАЩИТЬ ЗА УГОЛ И ПОСТАВИТЬ ВДОЛЬ СТЕНКИ.
Берёшь две пластиковые бутылки в пробки вставляешь соски от безкамерных шин, бутылки просовываешь (сплющив) их под мебель закрываешь пробками и качаешь их насосом, поднимает любую мебель.
Купил транспортир специально для перетаскивания мебели, можно даже с вещами, два человека и вперед инструкция есть ничего сложного и тяжелого