Строительство и ремонт
Вы бы постелили линолеум в доме в комнатах, а не в прихожей?
Нет, ламинат уже больше 10 лет лежит
в плане уборки конечно удобнее но блин нелюблю я его-на кухне и у двери да
и дело не в химии-химия везде просто не люблю-как в больнице
У меня во всей квартире лежит А сверху ковер
Ну, не знаю, дешёвука.
У меня линолеум только на кухне,
а так везде паркет.
У меня линолеум только на кухне,
а так везде паркет.
У меня лежит линолеум. Не люблю ламинат.
Главное что не на кровати
не лучше
Ну, я с ней согласна. Хороший линолеум выглядит не хуже картонки. А что такое ламинат- картинка на картонке. Не тешьте себя мыслью, что это паркет.... Линолеум практичный донихАчу. Его убить сложно. Поменять просто.
Дима Шуянов
У нас вообще ходят строем. Им сказали КРАСИТЬ ПОТОЛОК- и все ломанулись... Бля.. отец в 70-е красил его. Но известь же дезинфицирует и мыть её проще. Просто не умеют белить! Так же с ламинатом. Вывезти девушку из деревни можно, а деревню из неё никогда! Это доказано жизнью!
никуда бы не постелила. но и старый плохой ламинат тоже бы не стала оставлять - заменила бы на новый хороший
Нет. Не люблю я его.
Да, лучше ламината, тем более дешевого.
Да запросто... с ним как-то меньше забот, да и менять легше, если что..)
Так и сделали. Хороший линолеум постелили, во всей квартире, до этого доски крашеные были.
Очень довольны. о ламинате было подумали, но передумали.
Екатерина Гурьева
почему?
Правильно делает. С ним никаких хлопот. Знаю тоже одних, сняли ламинат, постелили линолеум.
выбрала бы ламинат да поустойчивей
ведь раньше квартиры давали - во всех помещениях линолеум...
НЕТ, Нет и нет. Мне его запах не нравится.
Giorgi Dekanoidze
Согласен.
Лучше раз в год, обновить ламинат.
я бы даже люстру повесила
и кровать поставила
если дорогой линолиум почему бы нет
Планирую как раз хороший линолеум в жилую комнату постелить. Долго решала, что лучше, ламинат или линолеум, но последнее показалось надежнее. Тем более сейчас есть очень красивые линолеумы, дешевкой никак не выглядят.
Нет, не нравится.
объективно он теплее, глуше. это если быть добрее к соседям... по ламинату ходят как кони на ипподроме... мыть проще, не расходятся стыки.... не боится воды... экологичность этих покрытий на мой взгляд - одинаковая.
У нас и так везде линолеум.
мои ассоциации это клеёнка на полу только толстая
Да, главное качественный
в своем доме вообще не использовал линолеум и не собираюсь
Не знаю, ламината никогда не было. Но думаю, с ним много проблем. В частности задиры, сколы и т. п. Дерево имеет свойство стираться. Особенно сидя за столом, часто стул отодвигается туда-сюда.
Ножками сильно стирается это место.
Линолеум в общем-то не экологичный. Хотя это никогда никого не волновало.
А сейчас в комнатах сделал плитку с теплыми полами. Мне нравится это вариант.
Очень приятно ногам. Летом - прохлада. Зимой - тепло.
Минусы: все что падает на пол стеклянное с большой долей вероятности разбивается: бутылки, пузырьки, кружки и т. п. На линолеуме иногда выживали.
Но плюсов много больше. Правда, это, наверное, не квартирный вариант. Ну только если теплые полы делать на электричестве. У меня вода и газ.
Ножками сильно стирается это место.
да
тогда уж лучше плитку пвх, если хочет прям винил на полу. Сахалинцам советую всё для пола покупать здесь http://ostrov-dv.ru/
в строительстве всегда использую кромка пвх 1 мм с ней очень удобно работать и стоит не дорого
А у меня везде лежит пробковый пол, покупал в http://parketelit.ru пробковое напольное покрытие - уникальный природный материал, сочетающий в себе казалось бы несовместимые свойства, такие как мягкость, эластичность, прочность, наряду со способностью восстанавливаться после механического воздействия.