Не на... а за.. .
Батарея конвекцией функционирует+излучением тепла... если фольгу приклеишь-тепло от задней стенки отражаться будет обратно и твое жилище потеплее станет....
Строительство и ремонт
Правда если на батарею приклеять фольгу утеплительную будет теплее за счёт отдачи тепла?
если на батарею- в комнату попадет лишь мизерная часть тепла-клеят за батарею!!!
главное что бы горячие были а тепло и так отдаст, горячий воздух вв ерх поднимается
за батарею наклеить на стену
не на батарею, а за батарею, она будет отражать тепло
положи на батарею шоколадку в фольге и проверь как фольга отражает тепло
Конечно, чем больше площадь фольги будет за батареей у стены и чем она будет плотнее прилегать к стене, тем больше вероятность, что за ней заведется плесень от промерзающей стены! Дерзайте!
Нет неправда, потому что если приклеить фольгу утеплительную на батарею, то теплу не откуда будет выходить. А вот если наклеить за батарей, то тогда другое дело. Эх ВАСЯ, ВАСЯ.
даже и отвечать нечего, все и так ясно
за радиатор.
Я купила изолон толстый и укрепила его за батареей, не приклеивала, чтобы в любой момент можно было убрать. Батареи чуть теплые, поэтому хоть немного, но помогло.
Ужас... Откуда такие познания?
Эх, Василий, , не верь всему что говорят. Проверь сам экспериментально!! ! И поделись открытием с друзьями:)
не к батарее а забатареей к стене тогда тепло будет отражаться
правда! за батарею!
Фольгу утеплительную или простую (разницы нет) прикрепить ЗА батарею - отражение даст дополнительное тепло
кек