Строительство и ремонт

что это за батареи которые можно открывать и закрывать краником? регулировать подачу тепла

Nicolae Ciobanu
можно на простой - идешь в жеу делаешь заявку - приходит слесарь смотрит -пишет тебе что нужно купить
(пробку с резьбой, сгон, гайку, кран желательно "Бугатти" ) проплачиваешь замену крана и все приходят, ставят - красотаа если жарко - закрыл и хорошоо
Ислам Алимов
Лучший ответ
Приличные батареи) )
Перед любыми батареями любой слесарь может поставить счетчик тепла, регулятор тепла и совсем просто рычаг поворота (открыть, закрыть) . Ещё в многоэтажном доме ставят перемычку, для того что бы не перекрывать тепло соседям вверху или внизу
Данил Хлопотов
Любые батареи. Раньше перед любой батареей ставился кран, которым можно было регулировать тепло. Почти все они уже не работают. Из тех, что мне встречались. Но идея хорошая.
Aitbay Tolenov
В современных системах отопления всегда на входе и на выходе из батареи краны устанавливают.
Алексей Дынников Мама родная!!! Кто вам такое начудил??
С нашим отоплением- от этой идеи лучше отказаться
Данил Хлопотов глупости! у меня в квартире ещё такие были много лет назад и родственница до сих пор живет в ней без проблем с отоплением))
Перед батареями ставятся краны, которые делятся на 2 группы: 1.запорные. 2 регулирующие. К первым относятся все шаровые, которые по сути не являются регулирующими, тк у них при частичном перекрытии стирается (от потока) "шар" и он потом, когда будет нужно, уже на все 100% не перекроет поток. Регулирующие актуальны в зданиях (обычно коттеджах) где свой чистый теплоноситель типа антифриза, тк проходное сечение у них всего 6мм и, если ставить их в городскую систему отопления... то они забьются дерьмом и батареи вообще греть не будут. Это относится и термоголовкам. Вот и вся "песня".
Игорь Я
Ваня Власов Все верно. Только немножко поправлю. Маленькое отверстие только у термоголовок. А у регулировочных вентеле побольше. Есть и полнопроходные. Я обычно такте ставлю. Они подороже, но проходимость такаяже, как и у 20 трубы.
Вот только склероз замучал, название не помну. Если найду в закромах напишу (если интересно)
просто батареи
Борис Тен
Скорее всего это батареи с регулятором циркуляции-перетока от фирмы Danfos.
Yusif Shahinur Gasanovy
обычные батареи, просто там специальный краник
Андрей Узянов
биметаллические батареи, или алюминиевые, но насколько я знаю - дело не в батареях, такой краник можно поставить и на чугунину
Вид батареи не играет роли, то что Вы описали называется термостат. Но ставить его на центральное отопление с нашим качеством теплоносителя не имеет смысла, там очень маленькое проходное отверстие часто забивается окалиной. Да и дерут с Вас круглогодично за квадратные метры, а не за то сколько Вы сэкономили.
Paradox Erkebulan
Кран Маевского называется
Иван Поляк
Ваня Власов Маевского для спуска воздуха. уж извините за коммент.
на любые батареи можно установить такой апгрейд