Извините конечно за прямоту, но видимо вам на роду написано помереть от самолечения. То что вы делаете, это акт саботажа! Если управляющая компания узнает, что вы сливаете из системы отопления по 5-7 вёдер, то вас обязательно должны оштрафовать!
Спускать нужно только воздух и делать это самостоятельно, вы тоже не имеете права. Трекратите терорезировать соседей, пустите в квартиру слесаря. Тепло появится у всех через 10 минут.
Строительство и ремонт
Я живу на 9м эт, батареи холодные, вода не циркулирует, а соседние стояки в тепле, какая может быть причина, воздух сп
Данил Бельды
Андрей! К сожалению я не смогла описать то как приходили сантехники, разводя руками, то как котельная говорит , что все хорошо, да 5-7 ведер это очень круто, я полностью согласна что это вред! Сделала это скорей из банального психа, приходящие соседи настаивали на том, что мало спускаем)))) Воздуха практически нет! А вот вода не циркулирует! В чем проблема я не могу понять, обследовала 7 квартир из 9, на предмет трубных извращений.
Данил Бельды
Прошу прощение СЛЕСАРЯ)))
так вызывйте сантехника. звоните везде. чего в холод так сидеть. оплачивая это?
У Вас где-то засорена либо перекрыта либо подающая труба, либо обратка.
Слесаря обязаны найти причину и устранить ее - иначе, по-хорошему, Управляющая компания может и лишиться лицензии на право быть таковой (если бы "действующее законодательство" России и правда хоть немного действовало).
Причина в том, что напрягли ведра, а не Жэк. Видно, кто-то в доме хитро поменял систему отопления и пересекся с вами. Ведрами горю не поможешь, зовите замерщика температуры в доме, требуйте акт и орите, что отказываетесь оплачивать несуществующее тепло
Данил Бельды
Спасибо Вам за ответ!
Александр Щибров
Я так и сделала, сразу пришли искать причину, только один экземпляр акта оставьте у себя с их подписью. И если что жалуйтесь дальше, не давайте им наглеть.
если забыли открыть обратку - циркуляции не будет.
такое тоже бывает ))
слесаря сантехника вызовите и проверьте.
ремонт отопления никто летом не делал? а то бывает что врезку труб перепутают и циркуляции не будет.
нужно всем соседям проверить открыты ли отсекающие радиаторы вентили ...
такое тоже бывает ))
Возможно просто забыли открыть один из вентилей стояка. Зовите слесаря!
в УК с заявлением, т. к разрегулирована внутридомовая система отопления
Обращайтесь в ЖКХ