Строительство и ремонт

живу в 5 эт.доме на первом эт.углавая квартира.как можно установить камин на дровах по правилам?

живу в 5 этажном доме.на первом этаже.квартира на углу.как можно провести трубу по закону?
Гы, народу не дают ставить газовый котел, а вы уж совсем... камин.
Владимир Семенов
Лучший ответ
По правилам - нельзя!
Трубу выводите по стене дома на высоту 1,5 метра выше крыши, крепите к стене, но жильцы вам лешко выскажут своё фи - и будут правы.
лучше даже и не пытайтесь. пожарники, сэс, бти, жилинспекция, ати, генплан, опс, архитектура. и это не все еще что нужно будет пройти. трубу придется проводить снаружи, делать под нее фундаментные работы, изменится конфигурация здания что нужно будет вносить в разные планы. не стоит того этот гемор.
4. Не разрешается установка каминов на твердом топливе в квартирах на всех этажах жилого дома, кроме верхнего этажа, а также любого уровня многоуровневой квартиры, размещенной последней по высоте в доме (п. 8.7 СНиП 31-01-2003, п. 3.43 МГСН 3.01-01 "Жилые здания").
T-
Tamirlan - Tima
Скорее всего никак. Пожарники не согласуют 100% Архитектуру (чтобы дымоход с наружной стороны выше крыше сделать) замучанешься ублажать, УК будет всячески против, не говоря уж о "добрых" наших соседях, с которыми это дело тоже нужно согласовать.
надо в БТИ всё согласовывать разрешения всякие брать.
Полная жопа будет) Только если электро камин ставить!
Руслан Бека
На такие трубы разрешение могут выбить только рестораны (кафе, бары) - пристроенные к дому.
продай квартиру и купи дом! , это такой же прикол как куриц завести на балконе.