Строительство и ремонт
ну и как вам продукты не сертифицируются а работы по побелке потолка надо в сро вступать
я в шоке.... сегодня услышала в новостях... это полный песец...
Цирк. Что да то да. Одно радует. Наши любимые вожди жрут другую еду, проверенную. Дай Бог им здоровья....
зачем?
Все лучшее, накопленное в советское время, весь накопленный опыт (если отмести некоторые уж перегибы) все было заключено в ГОСТах, СНиПах и других нормативных документах. И неплохо был организован контроль и за прозводством продукции, и производством работ. Практически на все вопросы можно было найти ответы в таких документах. Это большое преступление перед народом, что все постепенно отменяется. Произвол какой-то! Казалось бы, должно быть, наоборот. Но.... Как бы выполняем определенную задачу: сами себе вредим, уничтожаем. И если на то, пошло, то сначала необходимо было что-то создать, опробовать, внедрить, а потом отменять старое! Ведь разработка каждого ГОСТа длится годами. А работать, как кому вздумается, преступление!
Кстати, остается добровольная сертификация. Но, будут ли добровольно производители проходить ее? Ау, где наши сознательные труженики, патриоты? А может и неплохо, что в Москве действует и положение правительства Москвы об обязательной сертификации продукции и услуг на строительных объектах? А может и неплохо, что в СРО будут вступать только организации, обладающие пакетом сертификатов: и сертификатом систем качества менеджмента, и сертификатами соответствия на продукцию и услуги и т. д.
А продукты, видимо, хотят завозить импортные, без всякого контроля, не соответствующие нашим ГОСТам, с ГМО, или еще, чем похуже. И теперь от нас зависит, покупать или не покупать, сами будем должны заботится о своем здоровье! Думайте!
Не переживай СНиПы тоже обещали отменить и заменить техническим регламентом. Вот, что тогда будет???!
Константин Березовский
Хотите сказать что сейчас работают по снипам?Я такие ремонты исправлял ,что тут до снипов очень далеко и то какие тут бывает дают советы.
Влад Литвинов
В СНиПах есть более серьезные вопросы. чем качество ремонта. Проблемы "Хромой лошади" енто вам не отвалившаяся штукатурка. Я как раз о том, что контроль надо увеличивать( но не через поборы СРО) а не пускать в хаос произвола.