Строительство и ремонт

После побелки потолка на кухне, спустя месяца 2-3 образовалась трещина во всю длину. Что делать?

Сдирать побелку, выравнивать потолок! Можно ещё прошпаклевать!
Андрей ---
Лучший ответ
С трещинами плит перекрытий - ВОБЩЕ бесполезно что либо делать !!!
Олег Сахаров
cделать выемку в трещине по всей длине -зашпаклевать, после высыхания нанести грунтовку, с глубоким проникновением, так на ней написано (они бывают и обычные). После этого побелить!! !
Натан Рыбак
сделайте натяжной потолок. и забудите на долгое время. обращайтесь. помогу
Лопина образовалась, скорее всего, на стыке плит, так что без ее вскрытия не обойтись. Лопину расшить, удалить все, что может в дальнейшем отслоиться, затем прогунтовать. Грунтовка сохнет от 30 минут. Затем, если шов лубокий, запенить монтажной пеной, после высыхания, от 1 часа, лишнюю пену срезать, шов зашпатлевать и можно белить. А, вообще, я бы посоветовал наклеить обои или, как сказали выше, потолочную плитку
Витя Саблин
Можно попробовать расковырять трещину и вместо шпаклевки заложить в нее полиуретановый герметик фирмы Sika - Sikaflex 11FC+ белого цвета (он предназначен для заделки швов строительных конструкции и имеет более 300% растяжения на разрыв) , его после высыхания можно шлифовать и красить.
Другой вариант: удалить отслаивающиеся куски краски и шпаклевки, хорошо загрунтовать потолок и установить натяжной потолок. И пусть себе трескает, ничего не видно, при затоплении выдерживает 100 л воды на 1 кв. м. , ремонтируется. Главное не подвергать нагреву свыше 65 градусов.
Потолочная плитка - это прошлый век, не делайте.
Удачи.
проще всего наклеить потолочную плитку! у нас тоже такая проблема была в большой комнате-ничего не помогало, пока не наклеили!
Ahmad Tukhtaev
если будете расшивать трещину, то наклейте на неё потом сетку серпянку, а потом заделайте.