Строительство и ремонт

Если заштукатурить потолок в 40 летней пятиэтажке на 5 этаже, между плитами потом не образуются трещины?

Гипсоштукатурка держится на любой бетонной поверхности а прокленая флизелином трещины от рустов .
Александр Пятко
Лучший ответ
Трещины там буду всегда, потому что каждая плита работает, под нагрузкой, в отдельности, а чтоб трещины не были видны, после зачеканки швов по раствору проходят внутренней расшивкой, чтоб трещина всегда была в тени и не бросалась в глаза.
Закажите уже натяжной потолок и забудьте про него на всю оставшуюся жизнь. Вы ведь ещё побелкой грезите?
Kursed Kencaev
Потолок не штукатурят. Только шпатлюют. Затирают штукатуркой межпанельные швы на потолке.
Рыспек Айыпов
Василий Сычев ипанись, молодой...) если ты неуч, не умеющий штукатурить потолки, то не не звезди хотя бы.... тупо промолчи...)
Не слушайте людей, которые говорят, что в любом случае треснет. Это смотря как делать. Мне штукатурили потолок по штукатурной сетке, потом шпаклевка, стеклохолст, шпаклевка и покраска. Всё прекрасно уже не первый год. Но не каждый отделочник возьмется за такую работу. И это недешевое удовольствие.
Виталий Качанов стеклохолст проклеен по шву, или по всему потолку?
треснет все равно!
С годами образуются, сделайте натяжной потолок сейчас всякие есть, матовый не отличается от обычной штукатурки .И будет вам счастье
Baris-Kalkan Karibai
треснет хоть как не заделывай стыки плит. натяжной и забываешь
Eёg@
Смотря какие русты, было дело штукатурил руст, но сначала сетку металическую в него проложил на саморезы, а посля штукатуркой, после серпянкой обклеил а потом шпаклевка. До сих пор ни одной трещенки.
Толик Русаков
Хрущевка? Натяжной потолок сделай. Штукатуркой делать гиблое дело
Трещины будут 100%
Ігор Гуль
Русты имеешь ввиду?... ну клея, ПВА, дельного куйни в раствор и замазывай... не потрескаются, если по делу сделаешь.. не торопясь, втирая... то есть не за один подход..)
Xxxxx Xxxxxxxx
У меня тоже был на потолке стык двух плит, чем я только не замазывала каждый год, все равно трескалось. И решили сделать натяжной потолок.Это необыкновенно красиво, практично и цена низкая .Попробуйте, не пожалеете!
Тоша Попов
Доброе утро, ну вообще можно так сделать. Но сразу могу сказать из личного опыта, что штукатурка может осыпаться если неправильно её нанести. Лучше всего сделать хороший и недорогой натяжной потолок, ну главное найти нужную компанию. Вот лично мне делали эти ребята https://domika.by/vidy-potolkov которые сделали все качественно. Мы выбрали с мужем матовый натяжной потолок, вышло круто.
Сейчас кучу всяких гипсовых шпаклевок для заделки Русты например Унифлот Пуфас,,,,