Строительство и ремонт
Если бы вам пришлось жить 2-3 года в квартире родственников, стали бы делать в ней ремонт?
В квартире ремонт не делался давным давно, мебель старая, обои тоже страшные
Зачем? Деньги проще нуждающимся отдать, больше прока будет и меньше скандалов
Антон Нечаев
Для комфорта
Вот посмотрите, у них квартира родственников https://www.youtube.com/watch?v=RUggk0qW75w
нет
жили на квартирах всегда для себя делали ...и жить приятней
Можно жить в сраче, можно сделать косметический ремонт. НО по согласованию с хозяевами
Я бы даже въезжать не стала, пока не выбелю, не выкрашу и не обновлю обои. Наклею самые дешевые, но новые.
Так делала и в комнате общаги, и в съемных комнатах.
Мебель починить и отмыть, старый диван постирать и покрыть пледом.
Люблю, чтобы было чисто и комфортно
обои поменять стоит, и потолок побелить или покрасить. глобальные ремонт ни к чему
Если уж совсем швах, то да, сделала бы.
А они не против? /
Обои точно, и потолок побелю.
2_3, года. Это не два три дня
Обои точно, и потолок побелю.
2_3, года. Это не два три дня
конечно, освежила бы по своим финансам
не смотреть же 3 года на страшные обои О_О
чаще но не большой))
обои там розовые, пол с потолком тот же цвет по всей квартире...
если они не против, то да, жить на помойке не уютно
Не стоит, мы с мужем хотели как лучше, в итоге нас и выгнали и ещё и обосрали, что мы все под себя сделали. Лучше бы я эти деньги, нервы, время на себя любимую потратила, чем батрачить, а потом ещё оскорбления выслушивать
Если только косметический...
Ну обои бы переклеила точно. Ведь придётся 2-3 года жить.
Конечно! Косметику!!!
Нет. Зная о том, что это временно, не стала бы тратить на это деньги и время
У меня в кв живут совсем посторонние люди.. причём платят за него деньги ..так вот они сами, по доброй воли делают ремонт и украшают кв... потому-что они люди и не хотят жить как свиньи..
не приемлем вариант жить с родней, от мамы срулила в 17, и дом построила, и собак воспитала!
Антон Нечаев
На какие деньги дом построили?
У меня год назад сложилась подобная ситуация. Жили в квартире моей сестры. Она купила новую, а эту решила не продавать. Благо, мебели не было. И мы сразу решили сделать ремонт прежде чем въезжать. Ну не капитальный, косметический понятное дело. Чтоб быстрее, наняли мастеров в компании ООО Строй-в-месте +(812) 954-45-34. Через недельку въехали в новенькую квартиру.
Если сами родственники не требуют, то почему бы и не сделать приятное (при наличии лишних денег).
Конечно делать!
Вы же там не переночевать, не покупайте дорогую мебель, дорогие обои, и пр.
Нет. Не стала бы. Не хозяйка. Не имею права делать ремонт или что-то менять без согласия владельцев квартиры, да и смысла не вижу в ремонте чужого помещения, если я согласилась проживать в нём, видя его состояние. Если я что-то сломаю, если по моей вине обои нужно будет менять или мебель, то я оплачу часть стоимости ремонта. Разумную часть. Если холодильник сломается по моей вине, то всё будет обсуждено и согласовано с хозяевами квартиры. Естественно, что они не виноваты в поломке, но нужно учитывать возраст агрегата. Всё обсуждается, ничего не утаивается, взрослые люди всё понимают.
Алексей Седых
Я бы платила за квартиру. И ЖКХ и арендную плату. Дружба дружбой, а ссориться из-за денег с родственниками не нужно.