Строительство и ремонт
Молнии в сапогах - пару раз расходились после долгого периода неиспользования (2-3 года). Вроде чем-то смазать надо,
чтоб не расходились. Чем? или что сделать, чтоб не расходились? молнии новые, а не те, что расходились - но очень жесткие. спасибо!
Свечкой сам замок нужно смазать, а сапоги глицерином протрите. Внутрь чуть сыренькие газеты плотно натолкайте. И ночь пусть постоит, утром протереть сухой и мягкой тряпочкой.
что бы не расходились надо замочки немного поджать... а смазывают свечкой, что бы мягче открывалась
Можно мылом можно свечкой но это не для того что бы не расходились а просто что бы ход был легкий . А вам надо просто поджать бегунок . А лучше просто новый поставить
..я знаю что бы молния хорошо работала.. ее свечой натирают... но если расходятся.. то может лучше в обувную мастерскую обратиться.. а то не случился бы где нибудь по среди улицы вот такой конфуз.. у меня как то было... еще и сапоги высокие.. как дура шла.. искала мастерскую... а голенище чуть ли не по земле волочилось..)..
Обычной свечкой натрите. Может голенище узкое, не по ноге?
У любой молнии есть срок жизни. Если расходятся зубчики, ослаб замок. Можно поджимать его плоскогубцами, но из-за усталости металла, рано или поздно он сломается.
если молния металлическая- смажьте ее мылом и прижмите слегонца плоскогубцами с каждой стороны по отдельности двигающее-закрывающее верхнее устройство (бегунок), если молния пластиковая-продерните ее в начало и все будет нормально (поэкспериментируйте с плоскогубцами и бегунком и здесь- не очень сильно) Успеха
или же держать чисто для молний лампадное масло или же машинное. есть такие советы как мылом и воском, но они забивают зубчики и молнию только под замену так же и подсолнечное масло. советую чисто для себя преобрести
Степанов Сергей
и ненадо поджимать как ниже пишут сломаете бегунок и все опять молнию на ремон, замену бегунка