Строительство и ремонт

Можно ли самим заменить газовую колонку без вызова Горгаза, если ее местоположение не поменяется?

Muhit Abishev
У меня, поменял горгаз... .

Потом пришлось самому переделать: ровно повесить (висела криво) , поменять металопластиковую трубу (гнули её без оправки, и сделали залом) , поставить метал. гофру для подвода газа (за место шланга) , заменить аллюминевый дымоход на такой же, только из нержавейки (они его вобще без хомутов поставили! ) Ну, и ещё по мелочи, лень уже писать.

А вот испорченный стеклопакет, пока остался.. . (когда срезали трубу болгаркой, искры летели в окно...)
Zhasik Ahmetov
Лучший ответ
Гарантию на колонку потеряешь - у них условие иногда такое в магазине - установка через своего человека - с Горгаза - с которым они заключили договор
Андрей Рехлов
Можно менять
конечно
можно только подойдите утром в горгаз к восьми часам там где небудь в курилки слесаря тусуются подоидите к кому не будь и договоритесь в частном порядке
можно но если есть лицензия
Almas Amangazhy
Можно, но монтажные работы должна проводить фирма имеющая лицензию на этот вид деятельности.
Вадим Братченя
Если колонка такя же, и есть опыт работы, то можно, но не желательно
У нас тут один комик подключал и перепутал водяной и газовый шланг. Немного залил газовую трубу в мороз. Ничего, поправили через сутки. А дом ждал!
это Россия детка.
Mekan Halac
В принципе этого делать нельзя - могут быть проблемы. Но мои знакомые поменяли и пока все тихо. Видимо горгазу нет резону связываться по таким мелочам. Но делайте это, если действительно уверены, что сможете грамотно это сделать - газ опасная штука.
Андрей Казарин
Сергей Исаков Был прецедент : купил колонку в магазине горгаза, в магазине продавец сказала, что колонка прошла предпродажную подготовку и готова к установке. Решил поставить сам ; всё подсоединил, она (колонка) запускаться не захотела .Отсоединил газовую подводку, и вызвал газовщиков на установку. Пришли и сразу заменили газораспределительный блок. Вывод- колонка уже в магазине была не исправна и самостоятельная установка привела бы к потере гарантии. Кстати -колонка 1700 руб., установка-167руб (1999 год)
Очень нежелательно. Официальный представитель горгаза должен зафиксировать и завизировать ПРАВИЛЬНОСТЬ установки газового оборудования. Вызванный специалист может заартачиться и формально будет прав. В случае аварии или пожара Вы сами будете нести полную ответственность. Вам это надо?
Эдуард Аськин
Да в легкую. Чего там менять одну снял другую поставил. Всегда так делал и не звал и не ждал никого.
Но есть одно но.. . Свояк купил колонку хотел поставить, а ему еще в магазине сказали, сами поставите с гарантии снимем, пришлось ему ждать сеца из магазина.. . А в если б не это условие поменял бы сам. Че гайки чтоли крутить не умеем ))).
Паша Лисин
А нужно? Вот не дай бог чего и кто отвечать будет?
Берем спички и меняем! Вместе с этажным пролетом! удачи!