Строительство и ремонт

Какой вид кровли лучше выбрать для сложной крыши с башенкой?)))

,,мягкая черепица,, самый оптимальный вариант))) с металлом будет много отходов (хотя если деньги позволяют, то опытный кровельщик установит из любого материалла)
Александр Власовец
Лучший ответ
Для сложного профиля крыши, рекомендуются пластичные материалы,
(гарантия качественного покрытия), затруднительно и проблематично провести работы материалами с жесткими свойствами, самый оптимальный и наиболее дешевый вариант, - оцинкованное железо, но в наше время существую множество других материалов к примеру:

Медная кровля – наиболее престижна из всех металлических кровель. Пластичная, долговечная, малоокисляемая, она не нуждается в ремонте и имеет красивый цвет (от желто-красного до яркого зеленого) . Стоит она недешево, но и служит соответственно – 100-150 лет.

Алюминиевая кровля, ввиду ее дороговизны, используется редко. А между тем это очень хороший материал, устойчивый к воздействиям (переносит солнечные лучи, снег, грязь, кислотные дожди) и долговечный (служит 80-90 лет, сохраняет цвет 40 лет) .

Битумная черепица используется и в малоэтажном строительстве (загородные дома и коттеджи, дачи) , и при устройстве кровель в общественных постройках. Особенно целесообразным является применение мягкой черепицы при проведении кровельных работ на крышах сложной формы. Существуют виды гибкой черепицы с медным покрытием, которые могут быть использованы даже для покрытия куполов церквей.

могу бригаду опытную дать мы пока бетон делаем кровельщики попозже нужны
мягкое покрытие навроде линолеума
просто в монтаже надежно и вид хороший особенно для башенки
Дмитрий Ким
Металопрофиль! Готика. Цвет под ландшафт!